Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Прошли публичные слушания по проекту строительства храма

Дата опубликования: 28 марта 2015, 09-45

27 марта в ДК «Московский» (комната 102) состоялись публичные слушания по проекту размещения нового храмового комплекса (Георгиевского храма) в микрорайоне 4 («Град Московский»).

На слушания пришли большое количество граждан. Согласно требованиям, жители Московского и другие пришедшие граждане регистрировались, после чего они проходили в помещение, где проводились слушания. Каждый получал специальный лист, в котором он мог отразить свои замечания и предложения по проекту.

Экспозиция проекта и публичные слушания

Те, кому не хватило место в аудитории, могли наблюдать слушания в каминном зале, где была организована трансляция мероприятия в режиме online.  

Слушания начались около 19.00. На мероприятии присутствовали представители администрации, духовенства, а также проектной организации – Москомархитектуры. После вступительного слова главы администрации поселения Московский Дании Андрецовой перед публикой выступил благочинный Ильинского округа викариатства Новых территорий г. Москвы протоиерей Евгений Сизов, а затем слово было предоставлено священнику Илье Соловьёву, который принимает активное участие в воплощении в жизнь данного проекта. Они отметили важность строительства данного объекта в Московском. Интересно, что на публичные слушания был привезён кирпич, оставшийся от старого храма, который был разобран в 1950 году.

Согласно предложенному проекту, храмовый комплекс должен расположиться рядом  с передельцевским кладбищем вблизи домов №№27 и 29 по ул. Радужная. Основной храм - храм во имя св. Великомученика Георгия будет рассчитан на 500 человек. Общая площадь территории комплекса составляет около 55 соток. Первоначально планируется начать строительство временного деревянного храма во имя иконы Божией Матери Всех скорбящих радосте. Если проект будет согласован, то строительство данного храма, вероятно, начнётся уже летом 2015 года.

Дания Андрецова отметила, что к храму будет подведена дорога в рамках работ по комплексному благоустройству территории микрорайона.

Собравшаяся публика одобрила строительство нового храмового комплекса. Во второй половине слушаний жители задавали вопросы, которые были адресованы как главе администрации, так и духовенству и представителям проектной организации. Среди них - вопросы по организации парковочных мест вблизи храмового комплекса, по срокам строительства, по возможности спонсорской помощи и пожертвований и другие. Были учтены такие замечания жителей, как необходимость дополнительных парковочных мест, и в то же время, чтобы парковки не организовывались в непосредственной близости от жилых домов.

Слушания продолжались около часа, и в этот раз прошли они в спокойной и благожелательной атмосфере. Те жители, которые не пришли на слушания и не внесли свои предложения и замечания, могут это сделать в течение 7 дней.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Митинг в Московском состоялся
Встреча главы с жителями в микрорайоне «Первый Московский город парк»
Строительство нового храма. Экспозиция проекта и публичные слушания
Прошли публичные слушания по проекту строительства храма
Актовый зал не смог вместить всех желающих
Экспозиция схем проекта развития НМАО
Освящение и установка купола в микрорайоне 3
Освещение креста и купола нового храма

Объявление:
На стадионе найден телефон iPhone
Смотреть подробнее...