Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

1-я очередь микрорайона «Северный»

Дата опубликования: 5 октября 2011

Эта новость озвучена, Swet

Порталу k26km стали известны подробности строительства нового микрорайона в городе Московский. Как мы уже сообщали, в июле был дан старт подготовительным работам на первом участке строительства микрорайона «Северный». Также по этому объекту были проведены общественные слушания. В сентябре подрядная организация ГВСУ «Центр» приступила к начальной фазе строительства.

Микрорайон 5 («Северный») согласно проекту разделен на 8 участков-очередей. Первая очередь строительства, на которой в данный момент ведутся работы, имеет площадь порядка 9 га. На данной территории планируется возведение девяти 17-этажных жилых домов и детского сада. Дома будут построены по типовой серии П-111М. Их общая жилая площадь составляет 140 000 кв. м.

Детский сад представляет собой двухэтажное здание с бассейном. Построен он будет монолитной технологией по индивидуальному проекту. Рассчитано данное дошкольное образовательное учреждение на 140 детей. Согласно действующему законодательству, ввод в эксплуатацию детского сада будет осуществляться не позднее ввода корпусов жилых домов.

На прилегающей к первой очереди территории планируется возведение многоуровневой парковки (до 7 уровней). Въезд-выезд в паркинг будет осуществляться по рампе типа «улитка». Данная парковка рассчитана на 3000 машино-мест, из них 1000 предназначены для будущих жителей строящейся очереди.

Одной из особенностей 1-й очереди строительства станет сохранение красивой березовой аллеи, высаженной еще во время закладки на этом месте тепличного комбината. Таким образом, у будущих жителей уже сейчас имеется зеленая прогулочная зона, которая органично отделит жилой район от будущих участков строительства остальных очередей микрорайона.

Окончание строительства первой очереди запланировано на III-IV кварталы 2013 года. Продажи квартир стартуют ориентировочно в I квартале будущего года.

О сроках строительства остальных очередей пока не сообщается. Это связано с тем, что на данный момент не принято окончательное решение в вопросе об изменении границ города Москвы и включения ряда территорий Московской области (в том числе и Московского) в ее состав.

К теме:
В микрорайоне «Северный» залит фундамент (19 сентября 2011)
Микрорайон «Северный»: публичные слушания (2 августа 2011)  
Микрорайон 3 (ЖК «Юго-Западный»)  
Микрорайон 4 (ЖК «Град Московский»)  
Микрорайон Картмазово
Сроки сдачи инфраструктуры в городе Московский (блог)

 

 


Hosted by uCoz