Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Выбор управляющей компании ЖКХ

Дата опубликования: 22 апреля 2012, 11-20

С 1 июля 2012 года Московский войдет Новомосковского административного округа (НМАО) города Москвы. За несколько месяцев до этого события у жителей 1 микрорайона города возникает все больше вопросов о дальнейшей судьбе жилищно-коммунального хозяйства в этой части Московского.

В настоящее время обслуживание многоквартирных домов и нежилых помещений в 1 микрорайоне осуществляет служба эксплуатации жилищного фонда «Московский» (МУП «Управляющая компания ЖКХ» Ленинского района Московской области). При этом недавно жители многих домов были приглашены на общие собрания собственников, которые пройдут в ближайшее время.

В редакцию портала k26km.ru в связи с этим вопросом стали поступать обращения жителей Московского с просьбой разъяснить данную ситуацию. В этой связи приводим официальный комментарий главы администрации Московского Сергея Смолия, сделанный им в прямом эфире от 20 апреля 2012 года.

– Учитывая, что в ближайшее время мы присоединимся к Москве, задача органов местной власти унифицировать подходы к управлению по всем сферам деятельности, включая отрасль ЖКХ. В настоящее время в Москве органами власти проводится активная работа по реализации прав собственников по выбору способов управления многоквартирными домами.  К управлению домами активно привлекаются частные компании, профессионально и эффективно выполняющие эти работы. Доля муниципальных предприятий на этом рынке неуклонно сокращается.

Также заметим, что право выбора способа управления многоквартирным домом закреплено в Жилищном Кодексе (ст. 161). При этом таким способом может быть как управление многоквартирным домом управляющей организацией, так и непосредственное управление собственниками помещений или управление товариществом собственников жилья (ТСЖ).

 

Другие новости:
Экскурсия в библиотеку
Открылся 2-й салон «Связной» в Московском
Бешенство. Как защитить себя от опасности
Патриарх Кирилл посетил Ленинский район

Объявление:
Надуваем шары гелием. Создание праздничной атмосферы и настроения. Шары под потолок, шары для запуска в небо. Ходячие шары-герои мультфильмов. Адрес: г.Московский, мкр «Юго-Западный» (3 мкр)
Другие объявления...

Hosted by uCoz