Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Праздник Крещения Господня состоялся

Дата опубликования: 19 января 2012

19 января, в праздничную Крещенскую ночь состоялось освящение водоема Чайка (п. Ульяновского лесопарка). Жители г. Московский и ближайшей округи получили прекрасную возможность стать причастным к праздничному обряду и окунуться в освященную воду в подготовленной заранее проруби.

Несмотря на усилившийся мороз, желающих окунуться в воду было немало! Благо и совсем рядом с прорубью для них были оборудованы специальные палатки, где можно было выпить горячего чаю, согреться и переодеться.

Данный обряд окунания имеет огромный духовный смысл – ведь освященная крещенская вода способствует очищению человека от грехов, избавлению от душевных и телесных недугов. А утром после литургии в храмах проводилось освящение воды, и все желающие могли прийти и ее набрать. В храм Святителя Тихона за освященной водой выстраивалась длинная очередь.

Однако следует помнить, что для истинного очищения недостаточно одного лишь погружения в ледяную воду и питья освященной воды, а необходимо и более глубоко приобщаться к другим обрядам и таинствам - приходить в храм Божий, особенно в дни церковных праздников.

От души еще раз поздравляем всех с праздником Крещения Господня! Желаем духовного и телесного здравия, любви и благополучия!

Видео:


© Надежда Шмелева, 2012

К теме:
Детский Рождественский праздник состоялся, 2012 (видео)
Рождество Христово, 2012



Hosted by uCoz