Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Отчет главы городского поселения Московский С.И.Смолия по итогам работы за 1-е полугодие 2012 года

Дата опубликования: 29 мая 2012, 19-35

Во Дворце культуры «Московский» работает 22 клубных формирования различной направленности, в которых занимается 551 человек. Это вокальные, хоровые, театральные, спортивные, хореографические, танцевальные, эстрадные, языковые кружки, кружки прикладного творчества и народных инструментов. Вся работа  Дворца культуры направлена на привлечение детей, подростков, молодежи, взрослого населения в кружки и на многочисленные культурно-массовые мероприятия. В 1 полугодии 2012 года было проведено 415 мероприятий.

В первом полугодии 2012 года были проведены Новогодняя программа для жителей городского поселения Московский, Новогодняя елка для детей, цирковые программы, отчетные концерты, спартакиада городских и сельских поселений Ленинского муниципального района, концерты творческих коллективов и артистов эстрады, посвященные государственным и профессиональным праздникам для жителей Ленинского муниципального района, районный хореографический фестиваль «Радуга», районный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Эдельвейс 2012».

Творческие коллективы в первом полугодии 2012 году были участниками Рождественской Елки Губернатора Московской области под патронажем Митрополита Московской области Ювеналия, концертных программ в Доме-музее К.Чуковского, Доме Литераторов, в музее ВОВ на Поклонной Горе, в Московском Доме учителя, Усадьбе Деда Мороза, МЧС Рублево, в Домах культуры, во Дворце спорта, культурно-историческом центре и центральной библиотеке Ленинского муниципального района, в детских садах, общеобразовательных школах и детской школе искусств города Московский.

С целью сохранения и стимулирования интереса к традициям музыкальной, театральной, хореографической культуры и прикладного творчества России и других стран для участников творческих коллективов в ДК проходят тематические беседы и лекции, мастер классы по различным направлениям, открытые уроки, родительские собрания, капустники, викторины, выставки детских рисунков, изделий прикладного творчества и картин известных художников, фотовыставки, праздничные и семейные вечера, экскурсии в музеи и на выставки, поездки в театры, походы, творческие встречи. Особой популярностью у населения пользуются спектакли любительских и профессиональных театров.

Творческие коллективы ДК являются активными участниками районных культурно-массовых мероприятий, участвуют в городских, областных, региональных,  международных конкурсах и фестивалях, конкурсах актерского мастерства, эстрадной песни, чемпионатах по бальным танцам, театральных фестивалях, кинофестивалях, фестивалях патриотической песни, фестивалях танца, конкурсах рисунка. Участники творческих коллективов являются обладателями международных дипломов, Гран-при, золотых и серебряных медалей, почетных грамот.

Изостудия «Жар-птица»

Хор русской народной песни «Околица»

Танцевально-спортивный клуб «Спартак»

Театральная студия «Игра» и Студия юного актера

Эстрадный коллектив «Дети Солнца»

Кружок каратэ «Восточные единоборства»

Хореографический коллектив «Сюрприз»

Танцевальная студия хип-хопа и уличных танцев «Драйв»

«Кружок «Англичанин»

Детский танцевальный коллектив «Мозаика»

Для создания комфортных условий для занятий творческих коллективов в первом полугодии 2012 года начат ремонт мягкой кровли, 0 и 3 этажа левого крыла здания ДК.  Были приобретены костюмы, обувь, реквизит и  прочие материалы для кружков, информационные стенды. Для безопасности людей, находящихся в здании ДК создана добровольная пожарная дружина, установлена система радиофикации в здании.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Ответы на вопросы жителей с отчётного собрания, 26 января 2012
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте главы 7 июля 2011
Июньский прямой эфир с Сергеем Смолием
Власти отчитались перед населением (+видео)

О новой Москве:
Маршруты автобусов в Московском с 1 июля 
Перспективы развития московского метрополитена до 2020 года
Создано УВД по Троицкому и Новомосковскому округам
Адреса и телефоны органов власти новых округов
Межрайонная инспекция ФНС России № 51 
Школы Московского получат новые номера
Префектура Новомосковского и Троицкого округов
Отделение УФМС России по Москве в поселении Московский


 



Hosted by uCoz