Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Степану Соснину- 75!

Дата опубликования: 28 марта 2012, 22-45

Эта новость озвучена, Swet

Во вторник 20 марта в актовом зале средней школы №2 города Московский состоялся торжественный концерт, посвященный 75-летию преподавателя детской школы искусств нашего города, члена Союза Композиторов России – Степана Михайловича Соснина. Важно отметить, что преподавательский стаж юбиляра в ДШИ составляет немного немало - почти 20 лет!

Вечер вышел очень насыщенным и интересным – звучали песни автора-композитора в исполнении его учеников. Кроме того, песню «Защитницы Москвы» юбиляр исполнил лично.

Как и полагается, в этот день прозвучало множество душевных поздравлений. Степана Соснина, как Заслуженного работника Культуры, поздравили глава городского поселения Московский Сергей Смолий, заместитель начальника по культуре Ленинского района, настоятель храма Св. Тихона отец Сергий и конечно же близкие друзья юбиляра.

Нельзя не отметить, что в прошлом году в свет вышло книжное издание песен для детских творческих коллективов под названием «Мы поём». Автором книги является Степан Михайлович Соснин.

Ниже представлена видео-запись полного концерта. Автор: Александр Цыпкин. Продолжительность 1 час.

 

К теме:
Воскресная школа для детей и взрослых
День православной книги
Церковь Георгия Победоносца (г.Московский)

Объявление:
В магазин в 1-м микрорайоне требуется

Hosted by uCoz