Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Реклама на автомобилях оседает в городе

Дата опубликования: 29 марта 2012, 23-05

В Москве борьба с незаконной рекламой, а именно таковой была признана властями реклама на транспорте и не только, активно начата еще в 2011 году и продолжается по сей день. (Данное положение утверждено распоряжением Правительства Москвы от 16.06.2011 №470-РП)

Но известный всем закон физики «Если где-то убыло, значит, где-то прибыло» действует, о чем свидетельствует обильное появление автобиллбордов (автотранспорта с рекламными объявлениями) в области, и город Московский не стал исключением.

Изначально такие авто, преимущественно «ГАЗель», стояли на развязке при въезде в город, но сегодня их можно заметить и внутри микрорайонов. На сегодняшний день в Московском можно насчитать несколько «бренд-машин».

Как стало известно «Проекту k26km.ru» администрация г/п Московский собирается направить письмо в отдел ГИБДД Ленинского района с целью недопущения организации стоянки данных рекламных машин, которые зачастую затрудняют движение транспорта и пешеходов.

В Москве вопрос о ликвидации касается не только автомобилей со специальными установками (с большими рекламными щитами), но также и других автомашин с рекламным содержимым. Исключение составляет большегрузный автотранспорт с логотипами фирм, осуществляющий перевозку и доставку товаров.

Причина таких активных действий кроется в сумасшедшем росте рекламы на улицах столицы; планируется избавиться не только от авто-рекламы, но и от рекламных растяжек на фасадах зданий.

Несоблюдение требований московских властей, а именно незаконное размещение рекламных щитов, растяжек и тд., а также печать рекламы для этих целей, предусматривает ответственность в виде штрафов.

 

Другие новости:
Запись прямого эфира с Сергеем Смолием
В Москве будет образовано поселение Московский
Карта города Московский 2012
Агрокомбинат «Московский» переезжает в Калужскую область
Майские праздники 2012

Объявление:
В новый детский сад № 22 «Жар-птица», находящийся по адресу: г.Московский, мкр. «Юго-Западный», дом 14 срочно требуются...
Показать полностью...

Hosted by uCoz