Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Празднование Дня победы в Московском

Дата опубликования: 7 мая 2012, 11-19

В субботу 5 мая 2012 года в г.Московский состоялось празднование Дня Победы. Мероприятие началось с праздничного шествия к памятнику войнам, погибших в ВОВ. В колонне шествующих были ветераны войны и труженики тыла, военный оркестр, а также школьники и молодежь. В праздничном шествии участвовали глава г/п Московский С.И. Смолий, председатель Совета ветеранов г. Московский А.Н.Чуприна и др.

Стоит сказать, что ко Дню Победы, заранее, в конце апреля - начале мая, ветераны войны и труженики тыла получили праздничный продуктовый набор, а также была оказана материальная помощь от главы Ленинского муниципального района и главы городского поселения Московский. В ДК «Московский» проводился конкурс детских рисунков на тему победы в ВОВ. Ребята сделали очень много красивых и интересных работ!

У памятника прозвучал гимн России, по традиции минутой молчания почтили память погибших в ВОВ. Далее слова почтения участникам войны и погибшим, а также торжественные речи и поздравления высказали А.Н.Чуприна, С.И.Смолий, настоятель храма Святителя Тихона отец Сергий, и др. После этого прозвучали традиционные автоматные залпы.

После окончания первой части программы празднование продолжилось на площади перед ДК «Московский». Была развернута полевая кухня, и ветераны войны отведали гречневой каши, традиционные фронтовые «100 грамм» и другие снадобья. Для детей были установлены различные аттракционы – высокие горки, водные шары (гидрозорб), также осуществлялась продажа шариков, сладостей и др.

Вечером перед собравшимися выступали детские творческие коллективы «дети Солнца», театральная студия «Игра» и др. с концептуальными представлениями на тематику войны и Победы. Проводился конкурс, в котором две команды – учащиеся первой и второй школы соревновались в своих знаниях о важнейших событиях и героях ВОВ. Далее музыкальные группы «Гуляй поле» «Баян Микс», «Колье» и др. Завершал концертную программу заслуженный артист России Феликс Царикати.

Некоторые коррективы в празднование внесла непогода – около 21 часа начался сильный дождь с грозой. Из-за этого часть людей, неготовых к таким погодным условиям, были вынуждены уйти с центральной площади и переждать дождь, часть людей спряталась под крыльцом ДК «Московский» и здания администрации.

Однако волею небес погода вовремя исправилась - дождь практически прекратился к началу праздничного салюта! И салют в этот раз был просто великолепен!

С праздником Великой Победы, дорогие наши ветераны, участники войны и труженики тыла, и все жители Московского!

Видеосюжет. Празднование Дня победы

Расскажи другим:

© Надежда Шмелёва.

Другие новости:
Вышел второй том книги «Героическая история»
Прошла встреча с ветеранами
Программа празднования Дня Победы
Результаты соревнований по плаванию
Запись прямого эфира с Сергеем Смолием
Ансамблю танца «РОССИЯНКА» - 25 лет!

Объявление:
Профессиональная фото и видеосъемка мероприятий.

Другие объявления...



Hosted by uCoz