Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

За год кинозал ДК посетило 10 563 человека. Интервью с директором ДК

Дата опубликования: 25 ноября 2012, 22-50

Год назад 26 ноября после пятилетнего перерыва возобновил свою работу кинозал в ДК «Московский». По случаю данного события мы встретились с директором Дворца культуры Ириной Ивановой и взяли интервью:

  1. Каково основное преимущество кинотеатра в ДК относительно других кинотеатров?

Безусловно, это территориальная близость и низкие цены. Несмотря на то, что кино у нас второго экрана, мы стараемся свежие новинки показывать уже через 2 недели, а то и через неделю после премьеры.

  1.  С какими прокатными кинокомпаниями вы работаете? 

«Наше кино», «Вест», «Централ Партнершип», «Уолт Дисней», «Юниверсал Пикчерз», «Топ фильм», «20 век фокс», «Парадиз», «Люксор», «Каро фильм», «Каро Премьер».

Планируется сотрудничество с другими дистрибьюторами, например, «Вольга», «Невафильм», «Каравелла DDC» и др.

  1.  Как формируется киноафиша?

По виду фильма и по потенциальному зрителю: фильмы детские, взрослые и для молодежи; разная тематика и жанры, тем самым охватывая большую возрастную группу и объединяя людей по интересам.

По времени показа: один и тот же фильм показывается в разное время, например, один день показываем его утром, а на следующий день - днем.

Стараемся показывать свежие, заведомо интересные картины. Закупаем киноленты как 3D, так и 2D.

  1.  Сформировалась ли постоянная аудитория?

Да, постоянная аудитория сформировалась, среди детей, школьников и взрослых есть постоянные посетители нашего кинозала. Нас посещают из Марьино, Филимонки, Валуево, института Полиомиелита, Внуково и, конечно, из города Московский.

  1.  Осуществляется ли контроль над возрастными рамками?

Конечно, контроль осуществляется как при покупке билетов, так и при входе в зал. Дети до 12 лет допускаются в кинотеатр только в сопровождении родителей. На афишах будет указываться допустимый возраст.

  1. С ноября в кинотеатре начали действовать различные акции. Есть ли ограничения по срокам? Будут ли появляться новые акции? 

Есть разовые акции, которые действуют 1-3 дня, например, акция «Фильм за 50 рублей» проходила в начале ноября. Есть неограниченные по времени акции, например, «Приходи сам и приводили друзей», «В день рождение» и тд.

В планах есть идея реализовать специальные акции для студентов и сделать утренние сеансы по низкой цене. Прорабатывается абонемент для школьников в Новогодние каникулы.

  1. На центральной площади ДК часто проходят ярмарки. Это как-то сказывается на количестве посетителей кино?

Не сильно, но сказывается. Люди приходят на ярмарку и порой не ограничиваются только ею, а еще смотрят афишу и в этот день или на следующий покупают билеты на фильм. Такое наблюдалось уже не единожды.

  1. Насколько популярны 3D фильмы в городе? 

3D превышает просмотр 2D особенно среди детей и молодежи. Но мы стараемся брать два формата одного и того же фильма - 2D и 3D.

  1. Этим летом заработал официальный сайт ДК, расскажите о нем подробней.

Сайт освещает жизнь ДК: мероприятия, праздники, кружки, фестивали, афиша. Его аудитория постепенно растет.

  1. Немного статистики, сколько картин было показано за год? Сколько зрителей?

За период с 26.11.11 по 26.11.12:

  1.  Какие планы относительно кинотеатра на следующий год? 

Увеличить аудиторию и количество сеансов, показывать кино также и в рабочие дни, например в понедельник и в среду. Тут надо подчеркнуть, что основополагающая функция ДК – занятие детей в кружках, а показ фильмов отходит на вторичный план. В середине следующего года планируется открыть буфет.

  1. Что бы вы хотели сказать в завершении беседы

Я бы хотела в первую очередь поблагодарить администрацию поселения Московский в оказании помощи и поддержки, и, конечно, посетителей ДК. Мы стараемся сделать посещение ДК приятным и интересным - это место где можно развиваться и отдыхать.

 

Расскажи другим:

Еще интервью:
- Коммерческий директор «Абсолют Недвижимость» Ирина Фомичева. Первый Московский город парк
- Ирина Голивец – мастер спорта и детский тренер. Бассейн Московский
- Заведующая подстанции скорой медицинской помощи в г. Московский Татьяна Дворниченко
- Что мы знаем о лифтах?
- Планы компании Впидилайн на 2008 год

Объявление:
Мастерская производит ремонт холодильников, стиральных машин и пр.
Показать еще...



Hosted by uCoz