Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Праздник ко Дню знаний от православной молодежи

Дата опубликования: 5 сентября 2012, 09-10

В воскресенье 2 сентября у храма святителя Тихона в г. Московский состоялся праздник, посвященный началу учебного года, который подготовила для детей православная молодежь прихода храма.

Праздничная программа состояла из трех частей. Первая часть была посвящена рассказу о житии святых - покровителей учащихся – святом преподобном Сергии Радонежском и святом праведном Иоанне Кронштадском. К рассказу прилагались электронные презентации. Также детям объяснили, почему так важно не лениться и стараться в учебе, – поленившись однажды, зачастую начинаешь лениться уже систематически, а это приводит не только к ухудшению результатов в учебе, но и к проблемам в жизни. С напутственным словом выступил и настоятель храма Св. Тихона отец Сергий.

Далее, чтобы ребята не замерзли, последовала небольшая разминка. Детей развлекали ведущие, они вместе водили хороводы, считали, отгадывали загадки, пели и играли в подвижные игры и игры на внимательность.

Затем в праздничную беседку пожаловали артисты цирка шапито. Они показывали различные трюки с животными. Ребят порадовали своими выступлениями хорёк, собачка, змея и даже маленький крокодил. Желающим разрешалось поучаствовать в некоторых представлениях, а также погладить всех зверей – которые были очень благодушны к ребятам. И конечно же не оставил равнодушными как детей, так и их родителей забавный черный кролик.

В завершении после небольшой игровой части всем ребятам были вручены подарки – книжки, календари с изображением чудотворных икон и воздушные шарики. Всем было очень весело, несмотря на прохладную и дождливую погоду! Православная молодежь подарила детям замечательный праздник с развлечениями и ценными поучительными материалами!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРАЗДНОВАНИЯ:

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
День города 2012: Шествие, Награждение, Концерт

Объявление:
Требуются уборщицы и уборщики территорий
График работы: 6/1 – с 7:00 – 19:00, з/п – 16 000 руб.
Бесплатно: спецодежда, инвентарь.
Другие объявления...

Ресторан Оазис



Hosted by uCoz