Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Высадка зеленых насаждений на аллее

Дата опубликования: 2 августа 2013, 00-00

Во вторник вечером 30 июля жители г. Московский могли видеть на центральной аллее (микр.1) напротив магазина «Альянс» технику и людей, которые высаживали растения.

Данная высадка декоративных растений – это благотворительная акция одной из жительниц п. Ульяновского лесопарка Татьяны Воловик, которая занимается разведением декоративных растений на своем участке. Татьяна является настоящим энтузиастом в этом деле, и она решила подарить городу Московский целый ряд прекрасных декоративных кустарников, среди которых скумпия, аморфа, декоративный можжевельник и другие.

Содействие Татьяне оказали сотрудники участка благоустройства и озеленения под руководством его начальника канд. с/х наук Ольги Лукиновой, которая присутствовала при высадке.

Вашему вниманию предлагается несколько фотографий облагороженной территории аллеи, где на месте погибших туй оставались участки, где не было зеленных насаждений.

Хочется от всей души поблагодарить Татьяну Воловик за активное и безвозмездное участие в озеленении нашего города Московский и заинтересованность в том, чтобы он становился краше. Это очень хороший пример для всех жителей города. А если нет возможности помогать активно, то нужно хотя бы выполнять минимум того, что мы можем – это научиться ценить и беречь то, что делается для нашего комфорта!    

В этом году средства на закупку зеленых насаждений и озеленение города выделены и администрацией поселения. Их высадка будет проводиться осенью.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Мобильный офис Сбербанка
Организованы новые маршруты автобусов №878 и 879 на очереди автобус №890
Новый автобусный маршрут №881
У дома №8 ликвидирована площадка для складирования мусора
Обсуждение плана благоустройства территории (дома №5а и 8)
Благоустройство и озеленение двора у дома 23 г
Красота, которую мы делаем сами

Объявление:
Ресторан "Пикник на Киевке" приглашает на работу:
1. повара горячего цеха, 
2. официантов,
3. хостеса.
Смотреть подробнее...