Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

В первой декаде августа начнется расширение дороги в Московском

Дата опубликования: 3 августа 2013, 06-35

В первой декаде августа в 1-м микрорайоне города Московский начнется реконструкция участка дороги длиной 900 м на Валуевском шоссе. Данный участок после всех проведенных работ будет иметь 4-х полосное движение (по 2 полосы в обе стороны).

Инвестором расширения дороги выступает компания «Абсолют», которая также является застройщиком нового жилого микрорайона «Первый Московский город-парк». Компания уже определилась с подрядчиком, который будет производить работы.

Вопрос реконструкции дороги находится на контроле правительства Москвы. На одном из недавних совещаний, посвященных транспортным проблемам Новой Москвы, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин призвал столичные ведомства и представителей застройщика ускорить эту работу.

В настоящий момент все основные согласования по проекту реконструкции данного участка получены. В самое ближайшее время строители начнут производство необходимых работ. Планируется, что после окончания реконструкции данный участок позволит значительно снять транспортную нагрузку на участок дороги при въезде в город со стороны Киевского шоссе (26-й километр).

Валуевское шоссе расширят до 4-х полос

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Началась проходка тоннеля в сторону станции «Румянцево»
Новая информация о поликлинике в микрорайоне 3
Высадка зеленых насаждений на аллее
Мобильный офис Сбербанка
Организованы новые маршруты автобусов №878 и 879 на очереди автобус №890
Новый автобусный маршрут №881

Объявление: Требуется Семейный водитель
Требуется с начала учебного года Семейный водитель на собственной иномарке (среднего класса) проживающий в г.Московский, Град Московский или рядом с Московским со славянской внешностью, без вредных привычек, со спокойным стилем вождения и с соблюдением ПДД, хорошо относящегося к детям с возможностью привлечением работы в выходные дни за дополнительную плату.
Смотреть подробнее...