Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Прощеное воскресенье и проводы русской зимы в микрорайоне 1

Дата опубликования: 17 марта 2013, 23-42

Воскресенье, 17 марта – последний день масленичной недели, называемый также прощеным воскресеньем. У православных верующих в этот день принято примиряться с ближними, простить друг другу обиды чтобы с чистым сердцем войти в предстоящий период Великого поста.

В храме Св. Тихона после утренней литургии была отслужены вечерня и чин прощения – особая служба, радостная и торжественная, она возвещает начало постной, духовной весны.

Также в этот день в нашей стране проходят традиционные проводы русской зимы. В микрорайоне 1 города Московский проводы русской зимы прошли с привычным размахом.

На праздничных гуляниях присутствовало много детворы и взрослых. Для собравшихся на площади перед ДК «Московский» была организована развлекательная программа с песнями, танцами, хороводами, веселыми конкурсами. Между учащимися школ №2063 и №2064 прошли соревнования по перетягиванию каната, по умению укрощать шайбу, прыгать в широкой одежде и др. По окончании игр и соревнований все ребята получили подарки!

Затем дети и их родители проводили Зимушку-Зиму и встретили красавицу Весну!

Ближе к концу праздничной программы на сцену поднялся глава поселения Московский Сергей Иванович Смолий. Он попросил прощения у жителей за то, что не смог уделить кому-то должного внимания и что ему не удалось выполнить все обещанное, а также выразил всем присутствующим свои поздравления и теплые пожелания.

На празднике можно было отведать традиционных блинов, булочек, чая, а также шашлыка и других угощений. Всем пришедшим на праздник было очень весело и тепло от царившей радостной атмосферы, несмотря на то, что наша погода пока еще не совсем весенняя. Весна с зимой пока еще продолжают борьбу!

Кульминацией праздника, конечно же, стало сжигание чучела Масленицы!
После этого перед собравшимися выступила группа «Гуляй, поле», исполнив несколько своих хитов.

Поздравляем жителей г. Московский с праздником и желаем здоровья, счастья и благополучия! Пусть Ваши сердца будут свободны от всякого негатива и обид!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Cжигание Масленицы:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие мероприятия:
Масленица в микрорайоне «Град Московский»
Проводы зимы. Прощенное воскресенье
«Веселые старты» и презентация проекта «Дворовый тренер»
Игра «Зарница во дворе»

Объявление:
Срочно!!!!! Ресторану японской кухни "Якитория" требуются на работу официанты, посудомойщицы, уборщицы. Требования: гражданство РФ, возраст от 18 лет.
Смотреть подробнее...



Hosted by uCoz