Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Школы Московского запускают электронные дневники

Дата опубликования: 14 марта 2013, 21-30

С марта 2012 года согласно приказу Департамента образования города Москвы в столичных школах начала работу городская программа информатизации образования. С 1 июля 2012 года к этому процессу присоединились и школы города Московский.

В настоящий момент готовы к запуску новые сайты всех трех школ Московского (2063, 2064 и 2065 «Вектор»), которые выполнены по единому стандарту оформления и интегрированы с Единой информационной системой (ЕИС). Основное назначение данного проекта – взаимодействие всех информационных систем в одной среде. Это позволит сделать более удобной обработку вводимой в ЕИС информации через системы управлением сайтами образовательных учреждений. Также определенное удобство посетители сайтов школ ощутят благодаря унифицированной системе навигации.

Одним из главных новшеств данной системы является ведение электронных журналов на портале школы, что теперь является обязательным. У родителей учеников появятся свои личные кабинеты на сайте школы, в котором они могут «листать» электронный дневник, контролируя успеваемость своих детей и узнавать о задаваемых домашних заданиях. Также электронный дневник позволяет установить обратную связь с администрацией школы и классным руководителем.

Особенно удобной функцией нового сайта является возможность смс-уведомления на мобильные телефоны родителей о присутствии или отсутствии детей на занятиях. Также посредством смс-сообщений или писем на электронную почту родителям будут отправляться отчеты о промежуточной успеваемости (полученных детьми оценках).

Помимо электронных журналов и дневников на сайтах появится полная нормативная база документов и образовательных стандартов, по которым учатся дети.

При этом школам не будет запрещено иметь собственные сайты-спутники с индивидуальным дизайном. В настоящее время школы Московского завершают наполнение сайтов. Проводимый регулярный мониторинг степени готовности новых сайтов в школах Московского высок и составляет примерно 80%.

Основной проблемой на пути обмена информацией является вопрос, связанный с передачей данных. Основной поставщик интернет-канала компания МГТС в настоящий момент временно работает на новых территориях через субподрядчиков, которые не могут обеспечить бесперебойный высокоскоростной обмен данными между школами и ЕИС, как это происходит на остальной территории столицы. В ближайшее время ситуация должна измениться в лучшую сторону.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Информационный портал k26km.ru проводит конкурс
Внимание призывникам Московского
Завершено комплектование детских садов на 2013-2014 уч. год
График работы врачей детской поликлиники (на 13-15 марта)
Расширение 21-го километра Киевского шоссе до 12 полос
Масленичная неделя
Запись выступления главы Сергея Смолия (март 2013)

Объявление:
Срочно требуется администратор
Центру Буракова в Московском срочно требуется администратор. Женщина от 25 до 50 лет, коммуникабельная, знакомая с оргтехникой, желательно имеющая опыт работы с детьми и/или опыт активных продаж. График работы и обязанности уточняются на собеседовании. Рабочий день в будни с 10-до 19-00. Возможна работа по субботам (первая половина дня).
Смотреть подробнее...



Hosted by uCoz