Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

День знаний в школе 2065

Дата опубликования: 1 сентября 2014, 15-58

В понедельник, 1 сентября в школах города Московский прошли торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний.

В школе 2065 сегодня двойной праздник – День знаний и День рождение школы. Отметим, что в этом году школе исполнилось три года.

По традиции с утра возле школы собрались как ученики, так и их родители, и, несмотря на пасмурную погоду, все присутствующие были в хорошем настроении.

Открыл торжественную линейку Гимн России. Далее директор школы Наталия Файдюк произнесла теплые и добрые слова первоклассникам, школьникам и родителям. Первоклассники рассказали стихотворения.

Также перед присутствующими выступили: глава администрации поселения Московский Андрецова Дания Абдулбяровна; председатель Совета ветеранов войны и военной службы поселения Московский Бараненко Николай Кондратьевич; член Управляющего совета школы 2065, председатель Совета директоров Группы компаний «СУ-155» Балакин Михаил Дмитриевич; директор Кадетского корпуса им. Г.К. Жукова полковник Бандюков Виктор Юрьевич и руководитель Детского общественного объединения «Гвардия Жукова Г.К.» Водяная Татьяна Семеновна.

После официальной части торжественной линейки состоялось выступление творческих коллективов, среди них был коллектив «Три апельсина», и другие.

Необходимо отметить еще одно важное событие для школы 2065 – открытие профиля кадетских классов. В этом учебном году мальчишкам и девчонкам 7 «Б» класса школы 2065 присвоено почетное звание кадеты, что ко многому обязывает.

В 2014 году школьный порог переступили 1318 школьников, из них 213 первоклашек. Для сравнения, в 2013 году в школу пошли 1077 школьников, из них 204 первоклассника.

Примечательно то, что в этом году в школе был сформирован класс 1 «З», таким образом, школьный порог переступили уже 8 первых классов, а не семь как было в прошлый год.

О том, как проходила торжественная линейка в других школах города скоро в ленте новостей.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

День знаний в школе 2065 в 2013 году

Расскажи другим:

Последние новости:
Детские и спортивные площадки в Первом Московском: фотоотчет
Автобусным маршрутам №890 и №876 исполняется 1 год
Продление маршрута автобуса 876
Фестиваль «Народов России 2014» прошел на славу!
Школьникам бассейн бесплатно
Объединение д/с со школой в единый образовательный комплекс
Вышел первый выпуск газеты «Московский сегодня»
График работы мобильного офиса МФЦ в сентябре
Праздник для первоклашек в ДК «Московский»
Банкомат банка «Возрождение» переехал в дом 5б
Успение Божией Матери. Три Спаса
Рейд «Маленький пешеход» прошел в Московском
Набор в творческие коллективы ДК

Объявление:
Я являюсь студенткой МГУ химического факультета. Хочу поделиться своими знаниями с ребятами (1 по 9 класс) по математике, химии, алгебре и геометрии. Имею опыт работы с детьми. Отлично владею материалом. Живу в 3-ем микрорайоне града Московского.
Смотреть подробнее...