Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Праздничные мероприятия ко Дню Победы 2014

Дата опубликования: 9 мая 2014, 14-25

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 69-летней годовщины Великой Победы, в г. Московский прошли по традиции 8 мая. В 10.30 состоялось шествие и торжественное возложение цветов и венков к Памятнику погибшим воинам возле храма Св. Тихона.

Далее, в 12.00 в ДК «Московский» началось чаепитие для ветеранов, была организована концертная программа, на площади перед ДК «Московский» работала традиционная полевая кухня.

Отметим, что на празднике проходило награждение памятными медалями Воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане.

И как обычно вечером около 18.00 на центральной площади г. Московский стартовала большая концертная праздничная программа. Количество людей, пришедших на Праздник, постепенно увеличивалось.

Перед собравшимися выступали военный ансамбль «На солнечной поляночке», ансамбль МВД России, танцевальный клуб «Синьора» МДЦ «Лотос», п. Внуково, танцевальная студия «Адванс» и др., коллективы ДК «Московский» (кружок каратэ «Восточные единоборства» «Сюрприз», «Дети Солнца», трио «Талисман», эстрадный коллектив «Поколение Next» и др.).

Среди исполненных произведений прозвучали такие известные песни, как «Катюша», «Не плачь, девчонка», «Журавли», «Первым делом самолеты», «День Победы», «Русский вальс», марш «Прощание славянки» и многие другие.

Также выступали коллективы школ № 2063 и 2064. Представления ребят запомнились неподдельной искренностью и трогательностью, в особенности номер «Не играйте мальчики в войну». Они также читали стихотворения и исполняли песни «Аист на крыше» (школа №2063) и «Россия» (школа №2064). Помимо этого, состоялось выступление ребят из школы №1473 (п. Внуково).

Как и полагается, выступления в основном были посвящены теме войны и патриотизма, звучали военные и патриотические песни, стихотворения и театрализованные представления.

Также длительными и интересными выступлениями отметились ансамбль «Гуляй душа» и московский концертный хор «Пересвет».

А завершал концертную программу заслуженный артист России Феликс Царикати, который исполнил несколько своих хитов и военно-патриотические песни, окончив свое выступление знаменитой песней «День победы».

После выступления Ф. Царикати на сцену поднялся глава Администрации поселения Московский Сергей Смолий, который поздравил всех с праздником и пожелал мира и благополучия всем собравшимся, а также процветания нашему городу Московский в составе Новой Москвы.

Вслед за этим на сцене был зажжен праздничный фейерверк!

Поздравляем всех ветеранов и жителей Московского с Праздником Великой победы! Желаем здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой!

День победы, 2013
Празднование Дня Победы, 2012
Празднование Дня Победы, 2011
Праздничные мероприятия 8 мая 2010

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Тематическая неделя, посвященная Дню Победы
Открывается новая Пятерочка с расширенным ассортиментом
Вручение юбилейных медалей
В третьем микрорайоне установят светофоры
Молебен на месте строительства храма. Дела милосердия
Празднование Дня Победы в городе Московский

Объявление:
Сдается комната в трех-комнатной квартире девушке.10000
Смотреть подробнее...