Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Диплом II степени со Всероссийского фестиваля театральных коллективов в Щелыково

Дата опубликования: 26 мая 2014, 15-42

Театр-студия «Игра» в ДК «Московский» привезла Диплом II степени со Всероссийского фестиваля театральных коллективов в Щелыково, с родины великого русского драматурга А.Н.Островского - Костромской области.

На этом фестивале «Успех» подлинный актерский триумф выпал на долю самого юного участника коллектива из Студии Юного Актера (рук.Ривкович Галина) - Ивана Губина, сыгравшего роль В.Н.Плучека в детстве в специальном задании от Оргкомитета фестиваля.

Спектакль «Ночь перед...» по мотивам повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» покорил жюри особым проникновением в мир раннего Гоголя времен «Вечеров на хуторе близ Диканьки», интересной сценографией и режиссурой Андрея Защеринского.

Театральный критик, долгое время бывшей председателем жюри этого фестиваля и одним из его основателей - Юлия Михайловна Марина, высоко оценила работу коллектива.

Также ребята побывали в Доме-музее А.Н.Островского, возложили цветы к памятнику Островского и на его могилу, побывали в Резиденции Снегурочки на празднике и на мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы. Кроме того, были мастер-классы по пластике, сценической речи, мастерству актера.

Природа этих мест очаровала коллектив своей красотой, тишиной и соловьиными ночами. «Нам бы хотелось посещать Щелыково чаще, если экспертный совет снова отберет наш спектакль в конкурсную программу», - отметили ребята.

Театральная студия «Игра» завоевала Гран-при
Семейный театр «Игра» победитель «Гран-При»

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Июльская жара в мае. Что ожидает нас дальше?
УК отчиталась перед жителями микрорайона 4
Поздравление ветеранов участниками клуба «Тихоновцы»
Светлана Молостова – победитель в конкурсе по чтению вслух
Достижения и награды коллективов и артистов ДК
Отчетное собрание управляющей компании
Праздничные мероприятия ко Дню Победы 2014
Тематическая неделя, посвященная Дню Победы
Вручение юбилейных медалей

Объявление:
Требуется специалист по коррекции фигуры (массажист)
Смотреть подробнее...