Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Празднование Дня города-2014

Дата опубликования: 7 сентября 2014, 23-35

6 сентября в г. Московский состоялось широкое празднование Дня города. Праздничная программа на центральной площади началась в 10:30 с выступления духового оркестра. В 11:00 на центральной площади был проведён музыкальный пролог с участием жителей нашего города, после чего горожан с праздником поздравила глава администрации поселения Московский Дания Андрецова. После этого состоялся традиционный запуск шаров и пневмосалют. Кроме того, все желающие приняли участие в праздничном шествии по городу.

В 12:00 на стадионе «Московский» прошла Спартакиада, Веселые старты и награждение участников поощряющими призами.

Также праздник проходил в библиотеке города Московский, с 13:00-19:00 здесь проходила программа – «Любимый город».

В 14:00 стартовала зрелищная и игровая программа для детей: на центральной площади у знаменитой ели была организована лотерея, мастер-класс «Весёлые науки», игра Крокодил «Литературные герои оживают» и флешмоб-фотосессия; а затем состоялось награждение заслуженных жителей города Московский грамотами и подарками с участием префекта ТиНАО Дмитрия Набокина и Дании Андрецовой. Работники Дворца культуры были награждены грамотами от префекта, грамоты от администрации были вручены заслуженным работникам агрохолдинга «Московский», особой благодарности от мэра города Москвы удостоился коллектив «Диона».


После этого начались выступления творческих коллективов ДК, юных артистов и известных артистов и коллективов эстрады. Среди творческих коллективов ДК своими выступлениями отметились ансамбль «Россиянка», танцевально-спортивный клуб «Спартак», эстрадный коллектив «Дети Солнца» и др. Из известных исполнителей и групп – Ирина Салтыкова, солист группы «Динамит» Илья Зудин, группа «Аракс», которая аранжировала многие песни Юрия Антонова и других исполнителей, золотая гитара России Виктор Зинчук, он сыграл несколько композиций на гитаре, и ведущий детского конкурса «Новая волна» Павел Артёмов.

В течение праздничного дня на центральной площади работали аттракционы для детей, жители и гости Московского могли приобрести угощения, чай и прохладительные напитки.

Кроме того, у Дворца культуры была организована фотовыставка известного фотографа Ильдара Ямбикова.

Примерно в 20.30 началась концертная программа, организатором которой являлось радио «Дача». В программе выступали Женя Тополь, Оксана Афанасьева, группа «Инвойс», детский хор Ангелов, исполнивший несколько забойных рок-хитов, группа «Амигос», Арвид, Афродита и другие. Во время выступления Жени Тополь в Московском на несколько мгновений отключилось электричество, что прервало выступление на пару минут.

Праздничная программа закончилась ярким фейерверком на стадионе «Московский». Однако из-за небольшой задержки концертной программы многие зрители не успели подойти к стадиону.

Праздник ко дню города также был организован в микрорайоне 4 (Град Московский).

Познать фотоискусство - бесплатно

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
На Радужной отметили День города
Праздничная программа на День города от библиотеки
Билеты на спектакль «Золушка» уже в продаже
На маршруте 878 вводятся дополнительные остановки
Спустя 47 лет после постройки башню демонтируют
Универсам «Верный» откроется в Московском
График выезда мобильного офиса Сбербанка в Московский

Объявление:
Семья РФ (без детей,без животных) снимет 2-х комнатную меблированную квартиру в Московском, Валуево, Град Московский от 20000-25000. Чистоту, своевременную оплату гарантируем.
Смотреть подробнее...