Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Эстрадный коллектив «Дети Солнца»

Дата опубликования: 28 августа 2014, 10-45

Мальчишки и девчонки! 
Если вы любите петь и танцевать, 
Если не боитесь на сцене выступать,
С собой любимую песню захватите, 
И в «Дети Солнца» скорее бегите!

Мы ждем вас!
5 сентября в 19.00
собрание для Родителей - новичков.

Приглашаем детей 5-12 лет
Дни прослушиваний: 3 и 4 сентября с 17 ч.
Записаться на прослушивание можно уже сейчас
у администраторов ДК.

ВНИМАНИЕ!
Информация для продолжающих занятия.
Дорогие наши Детки и Родители!
Для того, чтобы побыстрее сформировать группы, составить расписание, и начать занятия, просим Вас до 5 сентября записаться у администраторов ДК!

В эстрадном коллективе «Дети солнца» занимаются дети от 4 лет и старше.  Талантливый и опытный педагог - Елена Петровна Таланова-Лебедева занимается с детьми вокалом, хореографией, актерским мастерством. В настоящее время в репертуаре этого коллектива более 25 песен. Елена Петровна ставит танцевальные композиции для каждой песни и разрабатывает эскизы костюмов для выступлений.

Занятия пением способствует развитию личности и творческих способностей, улучшению физического здоровья, повышению качества  собственного внимания,  а так же выработке новых позитивных привычек. Процесс постановки голоса направлен на раскрытие и развитие его природных свойств, вследствие чего голос приобретает красоту и выразительность, глубину и объем.  Пение в группах развивает способность работы в команде, особенно когда дети делятся друг с другом своими идеями. Все это  вы найдете в этом коллективе.

Коллектив является участником городских, районных, областных и Международных конкурсов, фестивалей и концертных программ.

Участники коллектива стали обладателями дипломов районного фестиваля-конкурса эстрадной песни «Эдельвейс».

Ежегодно коллектив принимает участие в организации и проведении Международного детского  кинофестиваля «Алые паруса» в Черногории, Греции, Болгарии, Крыму г. Гурзуф  о/л «Артек». Главным режиссером и автором сценария  шоу открытия и закрытия является руководитель коллектива.

Коллектив получил Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении Детского кинофестиваль «Кинокадрик» в Доме искусств г.Москва.

Лауреаты  I и III степеней в конкурсе «Музыкальная капель» Обладатели специального приза от представительства Пьера Кардена. Приглашены на съемки в киножурнале «Ералаш».

Коллектив принимал участие в  концертной программе в рамках акции «Спеши делать добро!» в поддержку детей с муковисцидозом, в Центральном доме творчества «Хорошово-Мневники», в Новогодней программе в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ.

По приглашению самого юбиляра  Народного Артиста России Александра Домогарова принимали участие в одном из престижнейших концертных залов – Крокус Сити Хол вместе с Александром Розенбаумом, Георгием Лепсом, Александром Маршалом и мн. другими известным артистами.

«Дети Солнца» выступают наравне с профессиональными артистами 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Список кружков и студий в ДК:
Образцовый кружок изобразительного искусства «Жар-птица»
Кружок изобразительного искусства «Семицветик»
Танцевально-спортивный клуб «Спартак»
Кружок каратэ «Восточные единоборства»
Хор русский народной песни «Околица»
Хореографический коллектив «Сюрприз»
«Студия Юного Актера» Детская театральная студия
Театральная студия «Игра»
Женский клуб рукоделия «Беседа»
Хореографический коллектив «Серебряный дождь»
Детский театральный кружок на английском языке «Англичанин»
Эстрадный коллектив «Дети Солнца»
Театральная студия «Жемчужина»
Детский ансамбль танца «Россиянка»
Студия эстрадного вокала «ПОКОЛЕНИЕ NEXT»
Кружок фотолюбителей «КлюФ»