Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

В День города библиотека организовала свой праздник

Дата опубликования: 12 сентября 2014, 07-00

6 сентября, в субботу перед Дворцом культуры «Московский», а также в библиотеке города Московский состоялся праздник, приуроченный ко Дню города.

Организатор программы ЦБС «Новомосковская».

На празднике все желающие могли принять участие в викторине - проверить свои знания о Москве, с помощью техники декупаж сделать свои руками игрушки и рисунками на асфальте поздравить город.

Те, кто записан и те, кто впервые записался в этот день в библиотеку, имели возможность принять участие в лотерее «Посылка из «Старой Москвы», а лучший участник интерактивной игры «Литературные герои оживают» получил посылку из рук ведущего.

Особый интерес вызвал мастер-класс «Весёлые науки» от семейного клуба «Развивашкин». В нем участники могли самостоятельно провести опыты с крахмалом, магнитами и жидкостями.

Также на празднике прошла презентация книжных новинок, некоторые из них читатели взяли с собой.

На игротеке были опробованы новые настольные игры, такие как Диксит, Дикие Джунгли, Пандемия, Гномы-вредители, Барабашка, Добль, 7 чудес света и другие, в которые теперь в любое время можно играть в наших библиотеках.

Очень интересным оказался флешмоб «Моя любимая книга». В нем приняли участие все желающие, и те, кто имел непосредственное отношение к организации праздника Дня города.

В празднике принял участие «книжный друг» Гоша, который расположился на скамейке, сделанной читателями библиотеки по мотивам историй Астрид Линдгрен. Кроме того в мероприятии участвовал победитель первой «Фабрики звёзд» - Александр Асташёнок, и экс-солист группы «Корни».

В рамках программы «Любимый город» прошел велоквест «Тайны истории и современности Новой Москвы». Прошли маршрут от Московского до Марьино и безошибочно ответили на все вопросы семья Смирновых, с чем их и поздравляем!

В этот день в самой библиотеке было не менее интересно, там встречались участники краеведческого проекта «Совхоз Московский» и состоялся кинопоказ фильма «Я шагаю по Москве». А вечером любой желающий мог посетить «Литературное кафе «Поэтическая Москва», где можно было послушать стихи о Москве и отведать яблочного пирога с чаем и кофе.

Смотрите также: Празднование Дня город на площади у ДК и На Радужной

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Наезд на пешехода возле дома 37
«Костер Чуковского» прошел в Переделкино
Благоустройство жилого комплекса «Град Московский»
Патриарший хор Данилова монастыря выступит в ДК «Московский»
Можно ли пить воду из источников в поселении Московский?
В Московский едет цирк
Празднование Дня город на центральной площади
На Радужной отметили День города
На маршруте 878 вводятся дополнительные остановки
Спустя 47 лет после постройки башню демонтируют
Универсам «Верный» откроется в Московском

Объявление:
Сдается 1 квартира 51кв.м., в г. Московский 3 мкр, дом 10 на 7 этаже, до м. Юго-Западная 15 мин. транспортом. В квартире отличный ремонт, все делали для себя имеется вся бытовая техника, кондиционер, телевизор, и еще много приятных мелочей!
Смотреть подробнее...