Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

«Нетрезвый водитель» пройдет в эти выходные

Дата опубликования: 22 января 2015, 14-05

В период с 23 по 24 января 2015 года на территории «новой» Москвы сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью, является увеличение числа ДТП с участием нетрезвых водителей.

За прошедший год с участием водителей в состоянии опьянения, а также лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, зарегистрировано 336 ДТП. В рамках мероприятия запланировано проведение массовых проверок нарядами ДПС водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Основной целью мероприятия является - снижение числа ДТП по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем, что в соответствии с КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 000 рублей, а срок лишения права управления составит 3 года.

Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. ДТП по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Открытое Первенство поселения по лыжным гонкам
Вечер встречи с выпускниками школы 2064
Раннее развитие детей (статья)
Результаты мероприятия «Пешеход»
Урок мужества прошел в школе 2065
Крещение Господне. Освящение воды и крещенские купания
Открытый каток в БП «Румянцево»
В этом сезоне прокат коньков работать не будет
Первая литургия в храме св. Андрея Боголюбского
В ДК откроется музей
Авария с участием автобусов в микрорайоне 1

Объявление:
Танцевальная школа Драйв (хип-хоп,уличные танцы) для детей и подростков от 7 до 16 лет в граде Московский,городе Московский
Смотреть подробнее...