Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Поклонимся великим тем годам...

Дата опубликования: 13 мая 2015, 19-55

9 мая отгремели праздничные салюты в честь 70-летия Великой Победы и настали будни. В наших сердцах надолго останется этот грандиозный праздник нашего народа. Ветераны войны стали свидетелями того, что судьба страны в надежных руках.

Парад на Красной площади, длившийся 1 час 20 минут, показал всему миру, что страна-Победитель никому не отдаст свои завоевания. Все мы смотрели шествие Бессмертного полка по главной площади страны; такого народного единства страна еще не видела со времен СССР. Многие жители нашего города Московский были с портретами своих родственников, кто не смог придти на шествие, а это престарелые и больные, родственники и однополчане. Комок к горлу подступал, когда растянувшаяся на несколько километров людская масса двигалась в течение трех часов и показала всему миру что стоила эта кровавая война для нашего народа. Многие не вернулись с войны, многие уже покинули нас в мирное время, но все они оказались в едином Бессмертном Полку. Преемственность поколений будет продолжаться и дальше, если сам Президент страны, Путин В.В. шел в колонне вместе со своим народом и так же с фотографией своего отца, участника войны. Такую сплоченную страну никому не одолеть. Во всех уголках нашей необъятной России прошли торжества: с парадами, шествиями и праздничными салютами.

В нашем поселении Московском города Москвы тоже состоялись мероприятия в год 70-я великой Победы советского народа над нацистской Германией. Они у нас прошли с большим подъёмом во всех учреждениях дошкольного и школьного воспитания. В них состоялись встречи участников войны с воспитанниками и учениками, дети показали приготовленные для них и родителей праздничные концерты, посвященные этому событию.

8 мая, каждый год проводится траурное шествие, с возложением венков к мемориальному памятнику воинам, павшим в боях с фашисткой нечистью. Многих ветеранов мы уже не увидели в этот раз в наших колоннах, но их родные и близкие пришли. Колонна в этот раз растянулась во весь центральный (Черепановский) проспект, такого шествия еще никогда не было. Работники предприятий и служб нашего поселения, а так же ученики школ и колледжей почтили память героям войны минутой молчания. Состоялись траурные речи: от ветеранов войны, администрации поселения и патриотических клубов школ.

Очень трогательно было наблюдать за тем, как каждый участник шествия возложил свои цветы к подножию памятника, школьники возложили траурные венки и еловые гирлянды.

В ДК «Московский» состоялся праздничный концерт для ветеранов и узников войны, людей труда и жителей города. Красивым и торжественным получился самодеятельный концерт коллективами ДК и учениками наших школ. Дети исполнили танцы мира, а попурри на тему военных лет показанное «Детьми солнца», с участием директора ДК Ивановой И.А., неоднократно прерывалось аплодисментами. Вел этот концерт юный мальчик, и он восхищал всех своим талантом конферансье. Высокий уровень подготовки заметили все присутствующие в красивом здании Дворца культуры.

Закончились торжества в ДК праздничным столом с солдатской кашей, где звучали песни и стихи военных лет; хор «Околица» прекрасно исполнила несколько песен. Красивые девушки в военной униформе очень внимательно обслуживали своих гостей. Праздник закончился танцами и плясками под музыкальные аккомпанементы гармониста. В честь 70-летнего юбилея Победы, от администрации поселения Московского, каждому участнику встречи были вручены цветы и компакт-диск.

Текст и фото: Николаев А.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Московский. Фильм к 70-й годовщине Победы в ВОВ

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Установка счетчиков воды
Выступление Росича в сезоне 2015
БТИ приедет в Московский
Празднование годовщины Дня Победы в Московском
Торжественное мероприятие в ЖК «Первый Московский»
Патриотическое воспитание в детском саду
Юбилей у Анны Андреевны Подшибякиной
Праздник, посвящённый Дню Победы в библиотеке №259
День Победы не забудем никогда
Памяти товарища
Первый молебен на месте нового храма
Анатолий Фитисов презентовал книгу
Бассейн «Московский» закроют
К ответственности привлечено 10 водителей и 1 пешеход
Об открытии нового торгового центра в микр. 1
В Московском прошел Окружной праздник ко Дню Победы
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Московском
145 человек исполнили песню «Десятый наш десантный батальон»
Женская консультация переехала в микрорайон 1
Отключение горячей воды в ЖК «Град Московский»
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в мае

Объявление:
Требуется работник для уборки автоателье, з/п 15000 р
Смотреть подробнее...