Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

О реализации социальной политики

Дата опубликования: 20 ноября 2015, 22-08

В среду, 19 ноября во Дворце культуры "Московский" прошла ежемесячная встреча главы администрации поселения Московский с населением. Тема встречи: О реализации социальной политики на территории поселения Московский.

В настоящее время в поселении Московский проживает более 38000 человек, из них более 8000 человек имеют льготную категорию.

В соответствии с программой "Адресная социальная поддержка и социальная помощь отдельным категориям граждан поселения Московский" за счет средств бюджета в 2015 году 59 человекам оказана единовременная материнская помощь малоимущим гражданам; осуществлены выплаты 104 юбилярам из числа инвалидов, участников ВОВ, тружеников тыла и 39 долгожителям поселения; осуществлены единовременные выплаты 325 ветеранам ВОВ на общую сумму около 7 млн. рублей.

Нуждающимся ветеранам осуществляется единовременная материальная помощь на частичный ремонт квартир, замену сантехники, приобретение товаров длительного пользования и дорогостоящих лекарственных препаратов.

Кроме того, социальная помощь была оказана детям из многодетных и малообеспеченных семей.

В рамках реализации программы по созданию безбарьерной среды для инвалидов в 2015 году установлено три подъемные платформы, а в следующем году планируется установить шесть таких платформ.

В рамках реализации программы "Молодежная политика поселения Московский" в поселении проводятся мероприятия по нравственному и патриотическому воспитанию, культурному и эстетическому развитию молодого поколения.

В целях предупреждения нарушений среди несовершеннолетних был создан Совет общественности по профилактике правонарушений на заседаниях которого с участием родителей рассматриваются материалы в отношении учащихся, которые систематически пропускают уроки по неуважительным причинам, имеют серьезные проблемы в обучении. Также на Совете принимаются решения по оказанию помощи родителям в воспитании своих детей и организации их досуга.

В случае нарушения прав детей работу ведет Детская общественная приемная.

Одним из основных направлений работы с молодежью, в целях обеспечения их занятости, является вовлечение несовершеннолетних в спортивные и досуговые мероприятия. Помимо этого, для молодежи организуются различные экскурсии и акции.

Профилактикой потребления психоактивных и наркотических веществ, пропагандой здорового образа жизни занимается специальная антинаркотическая Комиссия.

Помимо этого, между администрацией поселения Московский и общественной организацией "Фонд содействия сообществу "Анонимные наркоманы" заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого для собраний группы самопомощи на безвозмездной основе было выделено нежилое помещение, расположенное в доме 23А микрорайона 1 города Московского.

Начата работа по проведению в поселении социальной рекламы, пропагандирующей здоровый образ жизни.

На встрече присутствовали: жители, ветераны, представители учреждений и организаций, а также депутаты Совета депутатов поселения Московский.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
«Бременские музыканты» в ДК «Московский»
Обновление территории ЦС «Московский»
Образовательному комплексу 2065 исполнился год
Концерт духовной музыки пройдет в храме
«Ура! У нас каникулы!»
Улицы Московского украшают к Новому году
Мини-ярмарка вакансий пройдет в Московском
Автобусы 876 будут следовать через д. Десна
Первая репетиция зимы в Москве
Заработала платная парковка на ул. Никитина
«Пятерочка» в микрорайоне 1 открывается
День интересных идей
Новый офис «Сбербанка» открылся в третьем микрорайоне
Остановка переименована в «Гостиничный комплекс»

Объявление:
Продаю машиноместо ул.Солнечная, д.1
Смотреть подробнее...