Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Крепче за баранку держись, Иван

Дата опубликования: 23 октября 2015, 12-25

Скоро мы будем поздравлять водителей нашей страны с их профессиональным праздником – Днем водителя. Хотелось бы пожелать всем водителям страны здоровья, счастья и безаварийной работы.

Мой рассказ хотел бы посвятить водителю автобуса №1039 (бывш. № 39) Ивану Михайловичу Чобану, с которым я, как пассажир этого маршрута (г Московский - Видное) познакомился в этом году. Этим маршрутом пользуются жители нашего города, которым приходится ездить общественным транспортом и посещать пенсионный фонд, находящийся в городе Видное. Наверняка, многие из нас помнят то время, когда набитый под завязку автобус, вез пассажиров по своим социальным учреждениям. Маршрут очень сложный, и мы с большой тревогой ждем, чтобы успешно и вовремя поспеть на приём к нужным специалистам. Наши успехи на дороге зависят от его водителя; хотя, многие препятствия могут нас поджидать в любом месте, - это авария на дороге или ремонт и реконструкции путепроводов. Сколько выдержки нужно вынести самому водителю, чтобы пассажиры были довольны поездкой.

Я узнал Ивана, как и многие его попутчики, только полгода назад, когда он стал работать на этом маршруте, и он сразу меня поразил своим вниманием к каждому из своих пассажиров. Своей обаятельной улыбкой он снимает у пассажиров всякие негативные ситуации, складывающиеся в дороге. Мне приходилось долго ждать его из-за пробок в новой Москве, и я сразу забывал о том, что прождал, и пришлось мерзнуть, только увидев его. Такое впечатление о нем я слыхал от многих пассажиров, которые пользуются этим маршрутом, а потом узнаю, что он поделился с ними своим телефоном, чтобы пассажиры не волновались, где находится его автобус, если он опаздывает. Такого общительного и доброжелательного шофера я редко встречал. Я даже позвонил в диспетчерскую Видновского ПТП, где он работает, и поблагодарил их за такого ответственного работника. Он недавно получил новый автобус, и надеюсь, что ему дали за его отношение к работе и к людям. Там о нем тоже отозвались с таким же восторгом, как и я о нём вам рассказал.

Иван меня поражает своей внешностью и спортивной выправкой. Оказалась, что он занимался и любит каратэ, которым занимается давно. С ним очень приятно беседовать, он внимательный собеседник, и всегда спросит о настроении... В этом и весь наш водитель, который находится за баранкой весь день. Представьте себе, что он начинает работу до шести часов утра, а кончает поздно, затрудняюсь сказать когда, так как все зависит от сегодняшних пробок. У него прекрасная семья, которую он старается материально поддерживать, работая на этом сложном маршруте. Жена Алёна, пока муж за рулем, воспитывает двух детей, последний мальчик появился у них недавно. Совсем недавно он позвонил мне и поинтересовался моим здоровьем; он знал, что я перенес операции. Я не ожидал от него такого внимания, и это еще раз доказывает, что как он относится к нам. И это много стоит. Он и вне работы - знает о своих пассажирах. Всегда я его жду с большим желанием, когда мне предстоит пользоваться этим маршрутом.

Это, пожалуй, и заставило меня написать этот небольшой рассказ. Хочу пожелать нашему Ивану только зеленой улицы и прекрасной погоды. Я не сомневаюсь, что он вырастит прекрасных детей, так как соблюдает православную веру и чтит традиции своего родного края.

Текст и фото: Николаев А.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Кубок воробьёвых гор (первый тур)
Электронный полис ОМС
Результаты рейда «Нетрезвый водитель»
Пункт продажи билетов в 1-м мкр. планируют закрыть
Перенастраиваем каналы заново
Прикрепление к поликлинике г. Московского
Легенда г. Московского. Сороковые, роковые
Открытие «Атак» переносится
Ремонт существующих и монтаж новых тротуаров
День открытых дверей прошел в школе 3
«Росич» потерпел три поражения
Реконструкция дороги до Калужского шоссе
В школе 5 продолжается набор в группы
Установка оборудования для усиления сигнала
ТРК «РИО» откроют 1 ноября. Что разместится в РИО?

Объявление:
Приглашаем посетить магазин "Рукоделие"
Смотреть подробнее...