Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Павлову - 78 лет. Доктор Павлов в моей судьбе

Дата опубликования: 28 сентября 2015, 11-15

Чтобы начать свой рассказ о докторе, я задумался и представил себе, а сколько же я его знаю? Оказалось, что доктора Павлова я знаю уже 40 лет. Меня свела с ним судьба, когда я попал в его хирургический кабинет, что располагался на первом этаже нашей старой поликлиники поселка Московский, с травмой ноги.

Помню хорошо его улыбку, и его доброжелательное отношение ко мне, а его слова: «Ничего страшного, до свадьбы заживет!» так и звучат сейчас. И каждый раз вспоминаю его, когда нога напоминает мне о той травме. С доктором Павловым работала медсестра Вера Николаевна Моденова, и её вспоминаю с теплотой. Тогда в далеком 1975 году, они «колдовали» над моей ногой, и я ходил в гипсе до полного выздоровления. Мы еще несколько раз встречались по каким-то незначительным травмам, и я знал, что меня мой земляк вылечит. Он оказался в придачу и моим земляком, кроме трудовой деятельности в нашем поселке.

Судьба меня сводила с ним несколько раз в Ярославле, и каждый раз мы с радостью делились своими жизненными проблемами, словно - родные люди. Он удивительный, простой и общительный человек. В нашем городе его знают, пожалуй, все жители, кто к нему обращался за помощью.

40 лет Владимир Алексеевич Павлов живет и работает в нашем поселке, а начинал хирургом. В старой Передельцевской больнице работал анестезиологом на операциях. Его всегда можно было встретить в поликлинике и больнице в белом халате. Типичный образ советского хирурга, и в придачу в очках. А очки ему идут.

В 1984 году по 1995 год возглавлял скорую помощь в нашем поселении. И везде он был нашим неотложным спасателем. Жители с большой любовью относятся к этому человеку, и когда оказываешься с ним рядом, то от души приветствуют его. Вот такой он - наш доктор Павлов!

Когда решил о нем написать, и поспрашивал старожилов поселка и его пациентов, надо ли о нём что-то написать и получил одобрение. И чтобы знали новые жители нашего города об этом человеке, который живет среди нас и, наверняка, кому - то он встретится в магазине или ещё где-то, то вспомните о нём с доброй улыбкой.

Владимир Алексеевич после ухода со скорой помощи, снова возвратился в поликлинику хирургом и проработал там до 2013 года. Много он сделал, чтобы мы с вами могли работать и жить, и он помнит о своих пациентах: а врачебная тайна всегда хранится в его голове. Он иногда спросит и посоветует, как и что нужно делать со своим недугом.

Небольшой эпизод из своей личной жизни: я получил порез на левой руке, в ней остались осколки стекла. Я обратился в поликлинику к доктору Павлову, и он мне удалил их и промыл рану. Прошло много лет, и моя рука ощутила такую же боль, что тогда в 70-е годы. Я находился в это время в Московском, и думал к чему же такое?

… а оказалось, что она предвещала мне встречу с моим доктором. Я ему рассказал об этом, и мы успели о многом поговорить, пока длилась наша беседа. Он мне сказал, что он стал кандидатом медицинских наук, за его плечами большой практический опыт и, надеюсь, что мне удасться прочитать его труды.

Сегодня, 28 сентября, у Владимира Алексеевича Павлова день рождения, ему исполнилось 78 лет. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые он получит от родных, своих пациентов и коллег, и хочу пожелать ему здорового долголетия, личного счастья и нашего внимания.

Я надеюсь, что мы ещё раз увидимся, а сегодня я позвоню и поздравлю своего доктора с таким событием, и вы со мной - согласитесь.

Фото и текст Николаев А.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Дата приезда БТИ в октябре
Управляющие компании готовы к зимнему сезону
ГИБДД осмотрел 131 рейсовый автобус
Открытие сезона – праздничный концерт в ДК
Результаты рейда «Пешеход»
Даты приезда МФЦ в октябре
Капитальный ремонт домов фасадов №№ 28 и 29
В библиотеке откроется изостудия
Мы его не забудем!
Собянин вручил почетное звание Ирине Ивановой
Живи долго, солдат
Полет над городом Московский
Безопасный маршрут из дома в школу
Школы ТиНАО собрались вместе на фестивале в Московском
Бабье лето в Москве установило рекорд
Детский праздник прошел на Радужной
«Росич» одержал очередную победу
Уплатить налог до 1 октября
Площадки для специальной техники в мкр. 3 и 4
Гипермаркет «Лента» в Румянцево открыт
Увлекательное путешествие в страну Знаний
Встреча с участковым в Граде Московский

Объявление:
требуется няня частичная занятость: отводить двоих детей в детский сад (находится во дворе дома), находиться с ними дома, если болеют, водить на кружки. Необходимые качества: любить детей, умение находить контакт и играть с ними
Смотреть подробнее...