Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Улицы в Московском могут переименовать

Дата опубликования: 29 сентября 2015, 22-50

28 сентября 2015 года в Мосгордуме на заседании комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению обсудили поправки к законопроекту «О внесении изменений в Закон города Москвы от 08.10.1997 г. № 40-70 «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы» и ст. 8 Закона города Москвы от 06.11.2002 г. № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».

Так как после присоединения к Москве новых территорий в столице появились дублирующие названия улиц, во избежание путаницы было предложено дублирующие названия переименовать.

После принятия проекта закона в первом чтении, к нему поступило несколько поправок. Комиссия приняла решение рекомендовать Думе одобрить как предложенные поправки, так и законопроект в целом.

Отметим, что в Московском есть несколько дублирующих улиц, например: улица Солнечная также располагается в районе Царицыно, улица Радужная – в Бабушкинском районе, а улица Московская – в Солнцево.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
В октябре в микрорайоне 3 откроется Сбербанк
Что в имени твоём…?
Ветерану ВОВ Быстрову Н.С. исполнилось 100 лет
Первенство по лёгкой атлетике в Московском
Поддержим в голосовании школу 2065
Павлову - 78 лет. Доктор Павлов в моей судьбе
Дата приезда БТИ в октябре
Управляющие компании готовы к зимнему сезону
ГИБДД осмотрел 131 рейсовый автобус
Открытие сезона – праздничный концерт в ДК
Результаты рейда «Пешеход»
Даты приезда МФЦ в октябре
Капитальный ремонт домов фасадов №№ 28 и 29
В библиотеке откроется изостудия
Мы его не забудем!
Собянин вручил почетное звание Ирине Ивановой
Живи долго, солдат
Полет над городом Московский
Безопасный маршрут из дома в школу
Школы ТиНАО собрались вместе на фестивале в Московском

Объявление:
Мебель фабрик России Нестандартные решения корпусной мебели. Кухни с фасадами из Пластика, ПВХ, Эмали (крашенные фасады с неограниченным количеством возможных вариантов цветовых решений и фрезеровок), ALVIC LUXE, AGT, Шпонированные фасады, Массив дуба. Прихожие, спальные гарнитуры, мебель для гостиной, детские комнаты, компьютерные столы, мебель из хрома. Выезд на замер бесплатно
Смотреть подробнее...