Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Эстафета искусств – 2016

Дата публикации: 2 февраля 2016, 6-59

Обучающиеся ГБОУ Школа № 2065 активно приняли участие в окружном фестивале детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» среди образовательных организаций ТиНАО.

Цель фестиваля: содействие формированию духовной культуры личности обучающегося через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства, выявление и поддержка одарённых детей. Фестиваль проходит в 3 этапа: учрежденческий, окружной и городской.

22 и 26 января на базе 5 корпуса ГБОУ Школа № 2065 в рамках второго этапа были проведены отборочные туры в номинациях «Танцевальный жанр» и «Вокальный жанр».

Просмотрев все представленные номера можно уверенно сказать: - «Жюри не позавидуешь!» Настолько приятно поражали своими выступлениями юные танцоры и вокалисты. При чем отличить кто из ребят занимается в музыкальных школах и школах искусств, а кто посещает творческие кружки и студии, работающие при школах, в рамках дополнительного образования, было практически невозможно.

Впереди участников «Фестиваля искусств - 2016» ждут новые испытания. Ребята продемонстрируют свои таланты в номинациях: «Оригинальный жанр», «Фольклорный жанр», «Концертные номера этнокультуры», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Хоровой жанр», «Инструментальный жанр».

Окружное независимое профессиональное жюри рассмотрит все предложенные концертные номера и программы, определит из них лучшие для участия в финальных концертах дипломантов и лауреатов окружного тура фестиваля, а также сформирует концертную программу округа из призеров для участия в городском этапе. Финальный гала-концерт состоится 23 марта 2016 года в ГБОУ Школа №2065. А заключительный Гала-концерт городского Фестиваля состоится в апреле 2016 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Фото, текст и видео: Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Eе Судьба - Судьба Родины
В школе 1 отменен вечер встречи выпускников
Банкомат «Банк Москвы» (МФЦ)
Маршрут №590 – новые изменения
Подача электроэнергии восстановлена
Для многих автобусов «Саларьево» станет конечным пунктом
Московскому присвоят новый почтовый индекс
Прошли рейды «Пешеход» и «Маленький пешеход»
Телефонная связь с поликлиникой восстановлена
Есть связь поколений!
Почтовые адреса в 6-й фазе «Первого Московского»
Поэзия мужества
Информация по детским поликлиникам
Немного истории. Ленинград, Ленинград …
Прошёл 2 тур зимнего Первенства по футболу
В Московском появилась ост. «Детская спортивная школа»
В память о Ленинграде…
Сказочный лес рядом с домом (часть 2)

Объявление:
Отдадим котенка в добрые руки
Смотреть подробнее...