Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

«Один день в 90-х»

Дата публикации: 20 мая 2017, 8-30

19 мая в библиотеке Московского состоялась акция «Один день в 90-х». Акция проводилась в поддержку создания народной книги «Были 90-х», автором-составителем которой станет известный писатель Александра Маринина (инициатор проекта – издательский дом АСТ).

В рамках акции в помещении библиотеки была организована выставка, на которой были представлены предметы быта и техники того времени. На первом этаже гости мероприятия любовались фотографиями, интерьером и одеждой того времени, на втором – «олдскульными» чудесами техники, такими как компьютер и дискеты для него, кнопочные телефоны и электронные игры. На экране транслировались телевизионные шоу 90-х, рекламные ролики и музыкальные клипы. Кроме того, в рамках акции всем желающим девушкам делали макияж, бывший популярным в 90-х. Выставка длилась с 12:00 до 21:00 часов.

В 18:00 началась встреча с автором-составителем Александрой Марининой и литературным критиком Кларисой Пульсон. Гостьи рассказали о том, какие истории о 90-х люди уже прислали для составления книги, затем вспомнили вместе со зрителями исторические периоды «лихих годов», поделились воспоминаниями, рассказали популярные анекдоты того времени, и конечно же послушали истории жителей нашего города и других посетителей выставки. Каждая такая история в своём роде уникальна, и гостьи искренне попросили прислать свои истории для пополнения содержания книги.

Встреча прошла в приятной атмосфере, почти все зрители активно участвовали в обсуждении темы, шутили, рассказывали, вспоминали горькие, тяжёлые и смешные моменты того периода. Мы надеемся, что многие из них войдут в книгу «Были 90-х».

Анонс: В библиотеке пройдет встреча с Александрой Марининой

Надежда Пятерикова

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
ДК «Московский» запустил бесплатный Wi-Fi
Завершение отопительного сезона
На маршрутах 420, 876 и 879 переименовывается остановка
Возле Мешково произошло ДТП
«Книговорот» открылся в школе №2065
Отчётный концерт ДК «Московский»
Киносеансы в ДК с 18 по 21 мая
Стартует блог-тур по историческим местам новой Москвы
Выступление Росича в Первенстве и Кубке
Большой праздник возле ДК (программа)
На центральной площади обустроят интерактивную площадку
Пройдет IV любительский турнир по армрестлингу
Закрытие бассейна в связи с отключением горячей воды
Когда отключат горячую воду в «Граде Московском»?
Пятиэтажки Московского не включены в программу реновации
Тропинку за школой благоустроят

Объявление:
Продается 3-ёх комнатная квартира
Смотреть подробнее...