Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

В Московском прошли турниры по шахматам и шашкам

Дата публикации: 29 января 2018, 11-15.

В минувшие выходные, 27 и 28 января в ДК «Московский» прошли Детские Новогодние турниры по шахматам и шашкам, которые провел Центр Спорта «Московский». В мероприятиях участвовали дети в возрасте от 6 до 17 лет.

Турнир по шахматам, в котором участвовало 20 юных шахматистов, проходил по швейцарской системе в 7 туров. Победителем турнира стал девятиклассник школы №2120 Шамшиев Алексей, выигравший все партии, второе место занял Ковешников Михаил, восьмиклассник этой же школы, отставший от победителя на пол-очка, и третье место у Ахметшина Ильи - школа №2120, 11 класс.

В турнире по шашкам играли 11 детей. Турнир проходил по круговой системе.

Первое место заняла Цибикова Ольга - школа №2065, второе место у третьеклассника школы №2120 Прядко Николая и третье место заняла Савостьянова Анна, шестиклассница школы №2120, набравшая одинаковое количество очков с Коган Лизой, которой недавно исполнилось 6 лет. Аня заняла более высокое место по результату личной встречи с Лизой.

Победители турниров были награждены кубками, медалями и грамотами, призеры - медалями и грамотами.