Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

В библиотеке пройдут литературные встречи

Дата публикации: 23 января 2018, 22-25.

После ярких праздничных новогодних программ библиотека города Московского приглашает всех желающих на литературные встречи.

В четверг, 25 января в рамках читательского клуба «КНИГИ ПРО...» пройдет литературный вечер «Подмастерье Бога», посвященный 100-летию со дня рождения писателя и мыслителя Александра Солженицына. Начало в 18 часов. В этот вечер присутствующие узнают о творчестве и судьбе автора, а также познакомятся с мало известными гранями личности Солженицына и услышат отрывки его автобиографической поэмы-повести «Дороженька».

А феврале в библиотеке пройдут несколько встреч с авторами- лауреатами литературных премий:

В пятницу, 9 февраля состоится встреча с Шамилем Идиатуллиным. Его книга «Город Брежнев» - бронзовый призер премии «Большая книга». Начало в 18 часов. Книга «Город Брежнев» уже поступила в библиотеку и все желающие могут её прочитать и подготовиться к встрече с автором.

Через неделю, 16 марта состоится встреча с финалистом премий «Русский букер» Игорем Малышевым. Начало в 18:30.

Формат встреч - «Книги моей жизни», это когда лидеры общественного мнения, известные писатели, музыканты и публичные люди рассказывают о литературе, которая оказала на них влияние, помогла им в работе и творчестве.

Встречи проведет литературный критик, автор проекта «Книги моей жизни» Клариса Пульсон. В мае 2017 г. она с успехом провела встречу с известным писателем-прозаиком Александрой Марининой, автором-составителем народной книги «Были 90-х».

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В Московском стартовал лыжный сезон
Встреча выпускников пройдет в школе №2065
В школе №2120 прошёл первый клубный день
В автобусах появились дополнительные валидаторы

Результаты II-го тура зимнего Первенства по футболу
Горка у храма св. Тихона полностью готова для катания
Каток на беговых дорожках готов принять всех желающих
В ДК пройдёт Ретро-концерт
Спортивные и творческие выходные в ТРК «Новомосковский»
Святочные гуляния и рождественские представления
В Мешково обустроят пешеходную дорожку

Объявление:
Школа-студия Тодес Танцы продолжают завоевывать Россию. Если ты живёшь в Московском или поблизости,школа-студия Аллы Духовой TODES приглашает тебя окунуться с головой в танец и почувствовать настоящий, современный ритм жизни
Смотреть подробнее...