Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

С юбилеем Вас, Семён Михайлович!

Дата публикации: 7 марта 2018, 00-05.

Сегодня, 7 марта 2018 года, свой 80-летний юбилей встречает ветеран труда агрокомбината Семён Михайлович Блинер. Это удивительный человек и по биографии, и по характеру.

Родился он в г. Никополе, на Украине. Все было бы хорошо, но началась война. На фронт ушел его отец. Хорошие люди подсказали: «Надо бежать. Фашисты уже рядом». Его спасла, конечно, мама, и ещё ряд родных. Как только они перешли через Днепрогэс, как она была взорвана. Но видимо, Судьба хранила этого мальчика. Долгие скитания в поисках жилья от немцев он, конечно, сегодня, может быть и смутно помнит. Но тот взрыв, сразу же, после того, как они успели убежать, помнит до сих пор. Потом была учеба, служба в рядах Советской армии (он проходил её в г. Томске в Сибири). Затем учеба в политехническом техникуме. Судьба вновь испытала Семёна Михайловича на прочность: летом 1969 года он приехал в совхоз «Московский», где уже тогда работал зоотехником его отец, участник ВОВ, Михаил Борисович Блинер. Директор совхоза «Московский» в ту пору был Валентин Константинович Андреев. Он принял его на работу слесарем.

Во всю уже шло строительство 1-ой очереди агрокомбината. И в январе 1970 года Семён Михайлович был зачислен в штат агрокомбината. Он проработал там 32 года. Кем он только не был за эти годы: и сварщиком, и бригадиром бригады коммунистического труда (было такое соцсоревнование, в котором его бригада занимала почетные места и получала награды), и инженером, и старшим инженером, но главная работа была – ремонт и обслуживание котельных агрокомбината, поддержка нужной для растений температуры.

И всегда, все годы Семён Михайлович оставался и остался на сегодня верным сыном своего Отечества. Он ещё был большим активистом: это с его участием шло благоустройство поселка Московский, Рассказовской фермы и т.д. и т.п.

После ухода из агрокомбината Семён Михайлович ещё многие годы работал в спортивной школе? в ЖКО. Сейчас он – настоящий пенсионер. Воспитал хороших детей – сына и дочь, изучил компьютер, общается практически со всем миром, пишет или уже может быть написал и разыскал свою родословную аж до 16 века. Семён Михайлович любопытен от природы, его интересует многое. И главное – он любит жизнь во всех её проявлениях.

Дорогой Семён Михайлович! С юбилеем Вас! Успехов, здоровья, любви. Пусть сбудутся все Ваши мечты и планы!

Вера Рунова
В.И. Лукин
Б.И. Попов
А.С. Щедрин
Г.В. Пантелеев
и другие работники
агрокомбината «Московский»

Видео:

Другие материалы:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Новые цены в бассейне «Московский»
Кинокартины за 100 рублей
График работы почты в мартовские праздники
Мои документы отдыхают один день
Режим работы Геобанка в праздничные дни
В стенах ДК прошли турниры по шахматам и шашкам
Большой спортивный праздник состоялся
Снежная буря спустя месяц вернулась в Москву
Стоимость тюльпанов в Ульяновском производственном управлении
В соревнованиях по лыжам приняли участие менее 30 человек
Огласительная школа в храме св. Тихона
Собрание для родителей будущих первоклассников
Открыт набор в 7-й кадетский класс
Началась запись на выдачу ключей в 5 фазе
Спектакль «Муха-цокотуха» пройдёт в ДК
В храме Св. Тихона стартовала благотворительная ярмарка
Пик Комфорт открыл новый офис
Названа предварительная причина смерти ребенка в д/с
Новый автобус 446 будет курсировать до Меги через Саларьево

Объявление:
К 8 марта в новом магазине Saleflower большой выбор тюльпанов и композиций
Смотреть подробнее...