5. Образование
  6. Культура
  7. Спорт и физическая культура

Спорт и физическая культура

За отчетный период на базе МУ «Центр спорта «Московский» были организованы и проведены соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, стритболу, баскетболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, лыжным гонкам, хоккею с шайбой, легкой атлетике, в которых приняли участие свыше 1000 жителей городского поселения Московский.

Сборные команды поселения по различным видам спорта принимали участие в районных, областных и российских соревнованиях. По итогам этих соревнований: хоккейная команда заняла 1-е место в первенстве Ленинского района; мужская волейбольная команда заняла 1 -е место в первенстве Ленинского района и 1-е место в первенстве Московской области; футбольная команда заняла 1-е место в зимнем первенстве Ленинского района; женская волейбольная команда заняла 1-е место в первенстве Ленинского района и 2-е место в первенстве Московской области; сборная команда городского поселения Московский заняла 2-е место в зимней Спартакиаде и 3-е место в летней Спартакиаде допризывной молодежи; три детские команды по футболу заняли первые места в районном турнире на призы клуба «Кожаный мяч».

Сегодня 10 детских футбольных команд принимают участие в первенстве Московской области, а футбольный клуб «Росич» - в первенстве России среди любительских футбольных клубов.

На сегодняшний день ведутся работы по разработке проекта планировки территории спортивно-оздоровительного комплекса г. Московский.

В плавательном бассейне организована работа более 20 различных оздоровительных групп, которые посещают около 600 человек.

Проводились уроки физической культуры для учащихся школ № 1 и № 2 г.Московский, Внуково, Изварино, в летний период бассейн посещают дети пришкольных лагерей.

Большим спросом пользуются занятия по аквафитнесу и аквааэробике. Уже стал популярным новый зал для занятия фитнесом с новейшими тренажерами.