Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Фестиваль воздухоплавания в ТиНАО

Дата опубликования: 21 августа 2014, 10-00

23 и 24 августа близ поселка Десна (ТиНАО г. Москвы) пройдет первый фестиваль воздухоплавания «Московское Небо». 

Это будет настоящий праздник воздухоплавания и малой авиации, он организован Департаментом культуры города Москвы в рамках общегородского летнего фестиваля «Лучший город Земли».

На мероприятии будет открыты несколько площадок и пройдут разнообразные представления и соревнования. Среди основных событий фестиваля - соревнования авиамоделистов (свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели), зрители также смогут наблюдать настоящий воздушный бой!

На соответствующей площадке состоится представление воздушных змеев. Здесь же пройдут мастер-классы по их изготовлению, показательные выступления и шоу грациозных кайтов. Красочные воздушные инсталляции с семиметровыми флагами и настоящим воздушным садом можно будет увидеть на площадке «Сады ветра». На фестивале каждый желающий сможет почувствовать себя пилотом в кабине самолета «ЯК-40».

В фестивале примут участие звездные пилоты, чемпионы воздухоплавания, постоянные участники и призеры международных соревнований, которые выполнят демонстрационные полеты и расскажут гостям об основах воздухоплавания и устройстве аэростатов.

Помимо этого, посетители фестиваля смогут прокатиться на воздушном шаре, зайти на авиаярмарку, послушать курсы авиаторов, сфотографироваться на фоне самого маленького в России биплана H2 Honey Bee. Также можно будет понаблюдать мастер-классы по созданию самолетиков, воздушных змеев и других летательных аппаратов из подручных материалов, в том числе и из бытового мусора и др. 

На фестивале «Московское Небо» состоится выставка работ известной чешской художницы Iva Honkova на тему второй мировой войны, а также  фотовыставка Марины Лысцевой, посвященная небу и авиации. 

Особое место на фестивале «Московского Неба» займут выступления коллективов и сольных исполнителей, среди которых «Старый приятель», «Пилот», Максим Леонидов, «Каста», «Ундервуд», «Сурганова и Оркестр» и Animal Jazz.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 августа в 12 часов. Из г. Московский до места проведения фестиваля можно добраться автобусами №876 и 879 (остановка «Санаторий «Десна»). Ознакомиться с программой можно на сайте myskymsk.ru.

Наблюдаем за самолетом...

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Праздник на улице Радужная
Эвакуация машин на улицах Солнечной и Радужной
Библиотека в ЖК «Град Московский»
Установка детской площадки возле дома 23Г
Обустройство пешеходной дорожки от Полиомиелита до микр. 3
Установка искусственных неровностей в Московском
За три месяца в «Первом Московском» выдано 1100 ключей
Торжественные линейки и родительские собрания в школе 2063
Фестиваль «Московское варенье» финишировал
Газета «Московский Сегодня» зарегистрирована в Роскомнадзоре

Объявление: Продаю 2-ух комнатную квартиру в г.Московский, ЖК Юго-Западный, д.2 Рядом поликлинника ,школа ,магазины и т.д..Метро Саларьево в 4 км в 2014 г.Общая площадь 65 кв.м. ,17 последний этаж. 2 застеклённых лоджии ,санузел раздельный, стеклопакеты ,ремонт,с кухонным гарнитуром и встроенной техникой, эркер .Развитая инфраструктура.Один собственник, более 3-ех лет.
Смотреть подробнее...