Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Что сделано и планы на 2013 год

Дата опубликования: 2 февраля 2013, 10-30

Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство

Жилищно-коммунальное хозяйство является  приоритетным направлением  расходования бюджетных средств поселения.

Жилищно-коммунальные услуги имеют для населения особое значение и являются жизненно необходимыми. От их качества и стабильности зависит не только комфортность, но и безопасность проживания граждан в своем жилище.

Дворовое пространство жилых домов обустраивается детскими площадками, малыми архитектурными формами, цветниками. Применение архитектурно-художественного освещения в вечернее и ночное время формирует повседневный и праздничный облик города.

В настоящее время разработаны и утверждены муниципальные целевые программы развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, модернизации, реконструкции и  развития дорожного хозяйства.

Активно ведется строительство жилого фонда: практически завершено строительство двух новых микрорайонов «Юго-Западный» и «Град Московский».

Ведется строительство микрорайона «Первый Московский город-парк» на площади в 150 га.

Таким образом, площадь жилищного фонда поселения, по окончанию строительства микрорайонов, составит 2 млн. 553 тыс.кв.м., а численность населения возрастет с 20 тыс. до 70 тыс. человек.

Кроме того, одновременно с вводом в эксплуатацию жилых домов будут переданы в муниципальную собственность поселения объекты благоустройства, дороги, ливневая канализация, сети уличного освещения.

Мероприятия в области жилищного хозяйства

Благоустройство территории

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации поселения является благоустройство города. В последние годы решению данного вопроса уделяется большое внимание. В 2012 году были проведены работы по благоустройству территории около домов №18, 44, №43/2, 43/1, 45, 15, 16, 17, №30/1, 30/2, 31, 32, 40, 41 с устройством дополнительных парковочных мест, ремонтом бордюров, устройством газонов.

Мероприятия в области благоустройства территории

Закуплено и установлено детское игровое оборудование на общую суму 3 миллиона рублей.

Выполнена работа по горизонтальной и вертикальной разметке бульваров и дороги от д.42 до Киевского шоссе на сумму 2 миллиона рублей.

 

Озеленение территории

Благоустройство и озеленение населенных мест – это комплекс работ по созданию и использованию зелёных насаждений в населенных пунктах. В градостроительстве благоустройство и озеленение является составной частью общего комплекса мероприятий по планировке, застройке населенных мест. Оно имеет огромное значение в жизни, оказывает определяющее влияние на окружающую среду.

В мероприятия по озеленению территории поселения включены работы по организации газонов и цветочных клумб, стрижке газонов, регулярном уходе за зелеными насаждениями (обрезка деревьев и кустарников, окос травы, полив клумб и т.д.).

В течение 2012 года проведены  работы по содержанию объектов озеленения (газоны, цветники, кустарники, деревья) на общую сумму 12 миллионов  рублей.

 

Эксплуатация и содержание улично-дорожной сети

Улично-дорожная сеть является одним из важнейших элементов инфраструктуры, а уровень комфорта проживания в поселении находится в прямой зависимости от качества ее состояния. Поэтому одним из условий повышения уровня комфорта проживания является реализация задач по созданию комфортных и безопасных условий для участников дорожного движения и обеспечение высоких показателей надежности и безопасности перевозок за счет улучшения качественных характеристик и технического состояния улично-дорожной сети. Для поддержания улично-дорожной сети города в состоянии, которое отвечает требованиям безопасности дорожного движения, необходимо расширение проезжей части дорог, качественный и своевременный ремонт покрытия, организация парковочных карманов и придомовых стоянок.

 

Мероприятия в области эксплуатации и содержания улично-дорожной сети

Прочие работы

Подводя итоги прошедшего года, хочется отметить, что поселение, и в частности, г. Московский, стали чище, уютнее и безопаснее.

В этом году администрация продолжит реализацию целевых программ, направленных на повышение уровня качества жизни наших граждан.

В планах на 2013г. при поддержке префектуры ТиНАО:

 

Отчет главы поселения Московский перед населением по итогам работы за 2012 год
Проблемы, которые необходимо решать совместно с правительством
Социальная политика за 2012 год
Молодежная политика. Планы на 2013 год
Образование
Культура
Спорт и физическая культура
Военно-учетный стол
Работа по Гражданской обороне, Чрезвычайным ситуациям

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:


Hosted by uCoz