Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Проблемы, которые необходимо решать совместно с правительством города Москвы

Дата опубликования: 2 февраля 2013, 10-30

В соответствии с Уставом поселения Московский на обсуждение и оценку общественности представляется отчет о работе главы поселения и администрации за 2012 год.

Работа администрации в 2012 году проходила в условиях присоединения поселения со второго полугодия к г. Москве. Администрацией принимались максимальные меры по организации взаимодействия с органами исполнительной власти г. Москвы и обеспечению жизнедеятельности поселения в переходный период.

Главным направлением в работе администрации были и остаются обращения и наказы жителей поселения для решения жизненно необходимых и первостепенных задач в сфере социально-экономических отношений, вопросов благоустройства, коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и спорта.    В работе по обращениям граждан администрация поселения руководствуется Федеральным законом от 02.05 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом поселения Московский, утвержденным Решением Совета депутатов поселения от 06.02.2006 №3/4.
Ведется работа с  наказами избирателей, а также учитываются предложения и замечания граждан. При работе с обращениями граждан проводятся проверки фактов, изложенных в жалобах, с выездом на место и составлением актов проверок.

Через рубрику «Задай вопрос главе» на сайте администрации установлена обратная связь с жителями Московского. Каждую последнюю среду месяца проходят прямые эфиры главы поселения Московский Смолия С.И.

За 2012 год в администрацию поселения поступило 1563 обращения граждан. Анализ характера поступивших обращений показал, что чаще всего в обращениях граждан поднимались земельные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, инженерного обеспечения индивидуальной застройки сельских населенных пунктов, социального обеспечения населения и оказания материальной помощи.

В практике работы администрации стали традиционными встречи с различными категориями граждан, представителями общественных организаций, пенсионерами и т.д.

Неотъемлемой частью работы является взаимодействие администрации с крупными и мелкими предпринимателями и организациями различных форм собственности для решения вопросов местного значения.

В течение года в городе Московский проведено 4 сельскохозяйственных ярмарки – 2 весенних, 2 осенних с участием предприятий агропромышленного комплекса Московской, Липецкой, Ростовской областей, города Москвы и Ленинского района.

Проведено 10 универсальных ярмарок с участием российских и белорусских производителей, а также одна выставка-ярмарка «Рождественская фантазия» по рекомендации префектуры ТиНАО.

В 2013 году также планируется проведение с/х ярмарок и ярмарок выходного дня.

С сентября вблизи д.Говорово (Боровское шоссе) повседневно работает универсальная ярмарка, круглогодично в д.Саларьево работает с/х ярмарка и ярмарка пиломатериалов.

В течении 1-го полугодия в г.Московский планируется реконструкция существующего рынка.

По 38 заявлениям граждан проведены мероприятия по защите прав потребителей. Практически во всех случаях вопросы решены в рабочем порядке и в отделе Роспотребнадзора.

В 2012 г. на территории поселения было открыто более 50 объектов торговли и услуг, 1 торговый центр в мкр. «Град Московский».

Задача администрации и идеи нового законодательства заключаются в том, чтобы решить самые насущные для жителей проблемы и, прежде всего, это качество и доступность жилья.

В ходе реализации наказов избирателей, поступивших от жителей на имя главы поселения,  проводится следующая работа:

Проблемы, которые необходимо решать совместно с правительством города Москвы:

 

Отчет главы поселения Московский перед населением по итогам работы за 2012 год
Что сделано и планы на 2013 год
Социальная политика за 2012 год
Молодежная политика. Планы на 2013 год
Образование
Культура
Спорт и физическая культура
Военно-учетный стол
Работа по Гражданской обороне, Чрезвычайным ситуациям

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:


Hosted by uCoz