Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Социальная политика за 2012 год

Дата опубликования: 2 февраля 2013, 10-30

На территории поселения Московский проживает около 6 тысяч граждан, имеющих льготный статус.

В 2012 году продолжена реализация комплекса мероприятий по дополнительной социальной поддержке отдельных категорий жителей нашего поселения в рамках целевой программы «Адресная социальная поддержка и социальная помощь отдельным категориям граждан поселения Московский на 2012 год».

За счет средств бюджета в 2012 году были оказаны следующие меры социальной поддержки:

Приобретены цветы и поздравительные открытки для чествования ветеранов ВОВ, венки для возложения к памятникам погибших воинов, проведены декады милосердия, чаепития ко Дню освобождения узников концлагерей и Дню матери, оплачены транспортные расходы для доставки ветеранов ВОВ на мероприятия. Проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню города, Дню России, Дню семьи, Дню пожилого человека, Дню инвалидов.

Организованы экскурсии для пожилых людей в музеи ВВС, Андрея Рублева, Гулага, в Новодевичий монастырь, г. Козельск. Администрация приняла участие в благотворительной акции «Семья помогает семье», в рамках которой была проведена работа по сбору благотворительной помощи в виде школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви, развивающих игр, спортивного инвентаря и других товаров детского ассортимента для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями;

Одним из важнейших направлений деятельности  администрации по  социальным вопросам является работа с общественными организациями. Администрация оказывает организационную, информационную и методическую помощь общественным организациям, координирует работу и осуществляет тесное сотрудничество с Советом  ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов поселения. Актив ветеранской организации является участниками всех  мероприятий, проводимых в поселении.

Всего из бюджета поселения на реализацию мероприятий по социальной  поддержке жителей поселения в 2012 году было израсходовано 3 млн. 298 тыс. 666 рублей.

 

Отчет главы поселения Московский перед населением по итогам работы за 2012 год
Проблемы, которые необходимо решать совместно с правительством
Что сделано и планы на 2013 год
Молодежная политика. Планы на 2013 год
Образование
Культура
Спорт и физическая культура
Военно-учетный стол
Работа по Гражданской обороне, Чрезвычайным ситуациям

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:


Hosted by uCoz