Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Соревнования по паркуру и воркауту состоялись в Московском

Дата опубликования: 28 июля 2013, 21-35

В субботу, 27 июля 2013 года, на площади перед Дворцом культуры «Московский» состоялись открытые соревнования по уличным видам спорта - паркуру и воркауту. Это шестой этап соревнований по данным видам спорта в рамках московского фестиваля уличных культур и летнего городского фестиваля «Лучший Город Земли».

В самом начале праздничного дня соревнований началась регистрация участников. На площади были развернуты 3 площадки – сцена для фристайла, площадка для воркаута и джимбарра (уличной гимнастики) и площадка для паркура. За каждую из площадок отвечали кураторы – мастера данного вида спорта. Ответственным за паркур являлся Сергей Шитиков (Sheza) - лидер известной трейсерской группы ПК 40, а ответственным за воркаут - один из основателей данного движения - Данила Черкасов.

Далее участники соревнований имели возможность размяться и потренироваться перед началом своих выступлений.

Около 13.30 состоялось торжественное открытие праздника, ведущий представил судей и кураторов мероприятия всем собравшимся – участникам и зрителям соревнований. По каждому виду спорта было приглашено по нескольку судей, одним из судей был Павел Петкун, трехкратный чемпион мира по паркуру из Латвии.

После этого начались выступления участников на сцене и двух сконструированных площадках. Ребята продемонстрировали умение танцевать брейк-данс, показывать трюки с мячом с помощью рук и ног, показывать трюки на турниках и других снарядах, а также легко преодолевать различные препятствия.

Кураторы соревнований показали мастер-классы для участников и зрителей. Кроме того, они делились своим опытом и давали полезные советы тем, кто только начинает заниматься данными видами спорта.

Участники, показавшие лучшие результаты на районных первенствах, примут участие в суперфинале «Городских Экстремальных Игр», который состоится 7 сентября, в День Города.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОНАРЕЗКА:


  Расскажи другим:

Другие новости:
«Дети Солнца» выступают наравне с профессиональными артистами
Паркур и воркаут в городе Московский
Фестиваль экстремальных видов спорта
День защиты детей в Граде Московский
В Московском открылся клуб единоборств «Нард»
«Веселые старты» и презентация проекта «Дворовый тренер»

Объявление:
Продается электроплита BOSH б/у со стеклокерамическим покрытием, в хорошем состоянии, все работает. Самовывоз.
Смотреть подробнее...