Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

На маршрутах Мосгортранс новые автобусы ГолАЗ «Вояж»

Дата опубликования: 3 января 2014, 14-19

В конце декабря 2013 года на территории «Новой Москвы» началась эксплуатация автобусов «ГолАЗ» моделей 525110 и 525111 их изготовила «Группа ГАЗ» для ГУП «Мосгортранс».

Новые автобусы «ГолАЗ» курсируют также на маршрутах автобуса 420, 863, 881 и 890. Их отличает от обычных: увеличено количество мест для сидения пассажиров, количество дверей сокращено до двух, посадка на несколько ступеней чуть выше, двигатели соответствуют современным экологическим требованиям, регулируемые кресла, подставка для стаканчика и индивидуальная подсветка.

Автобусы «ГолАЗ» позволят жителям присоединенной территории с комфортом добираться до станций метро и обратно, особенно на протяженных маршрутах.

Всего на территории «Новой» Москвы на линии в начале текущего года выйдет 120 таких автобусов и будут обслуживать 19 маршрутов. Часть новых автобусов адаптирована для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения.

Отметим, что автобус «ГолАЗ-5251 «Вояж» признан лучшим автобусом в России в 2013 году и признан победителем в номинации «Автобус года» XIII ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», который проводится в рамках выставки Comtrans’2013. Также автобусы серии «Вояж» будут основной моделью пассажирского транспорта, задействованного в обслуживании XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Как изменится жизнь россиян с 1 января 2014 года
Главные события 2013 года
Новогодняя ночь в городе Московский – 2014
График работы организаций в новогодние праздники
Новогоднее поздравление портала k26km.ru
Запись новогоднего прямого эфира
Праздничные новогодние гуляния на центральной площади
Новогодние декорации в городе Московский

Объявление:
Сниму комнату недорого либо подселюсь к девушке в комнату в Московский. Своевременное оплата, чистота гарантирую. Без вредных привычек!
Смотреть подробнее...