Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Куда уходит детство, в какие города?

Дата опубликования: 1 июня 2015, 22-58

В этот день я никак не мог предполагать, что окажусь в самом настоящем царстве Детства. Такого количества детей, с радостными улыбками в красивых костюмированных одеждах не видел давно, а тем более в своем городе. Меня позвала посмотреть на своё выступление внучка Алёнка; давно хотел побывать на концерте с её участием. То, что я увидел при подходе к предстоящему празднику, меня сразу увлекло. Оказалось, что возле кинотеатра «Искра» города Видного образовалась Ярмарка мастер класса Центров детского творчества Подмосковья. Чего только здесь не было: каждый ребенок мог попробовать свои способности в творчестве.

Приехали коллективы детей со своими преподавателями и родителями из разных городов Московской области: Серпухова, Щелкова, Протвино, Сергиева-Посада и многих др. Мне самому хотелось попробовать это делать, но не мог мешать детворе. При мне мальчик лет десяти рисовал акварелью рисунок, а рядом уже показывали, как из мулине можно вышить простой узор. Меня восторгала атмосфера на показе мастер классов тем, что атмосфера была очень доверительная и доброжелательная.

Участники ЦДТ зазывали к себе за столы ребят, чтобы они попробовали свои возможности. Интересная была тема «Нарисуй своего ветерана», и в нем принимали участие талантливые рисовальщики. Мне очень был симпатичен преподаватель живописи Анатолий Владимирович Проницкий, который очень уважительно относился к своим подопечным, и его рассказы о своих талантливых живописцах - меня впечатлили. Он любит давать свои знания детям и надеюсь, что у него вырастут талантливые художники.

Во мне в эти минуты витали памятные слова из далекого детства «…куда уходит детство, в какие…»; я только понял, что оно сегодня в моём городе Видном, и здесь был эпицентр детского творчества: на нём мог побывать любой желающий человек.

Оказывается, что на подмостках кинотеатра «Искра» разворачивалось другое действо, и оно было посвящено празднованию Дня славянской письменности и культуры. Юные таланты Московии показывали подготовленную ими программу из песен, частушек, хореографических постановок и танцев. Такого разнообразия мне не удавалось видеть так близко, и я вдохновенно аплодировал прекрасным выступлениям юных талантов.

В свои детские годы я сам активно участвовал во многих концертах и театрализованных постановках, которые мы готовили к знаменательным праздникам и событиям нашей страны. Я понимал, сколько труда стоит для руководителя коллектива, чтобы юный исполнитель не волновался и мог показать публике свой талант. Родители и преподаватели не меньше волновались за своих участников, так как это было не просто выступление, а конкурс на лучшего конкурсанта. Лауреаты конкурса по признанию жюри получили грамоты.

Этот год особый для нашей страны, мы отмечаем 70-летие Победы во второй мировой войне. Ребята совместно со своими учителями показали многие номера с военной тематикой. Мурашки сразу наполняли тело от многих выступлений девчонок и мальчишек, - так чувственно переданы ими военная тема. Прекрасное выступление хореографического коллектива «Добродеи», где участвовала моя внучка, также было встречено громкими аплодисментами. Они исполнили русские народные песни, которые были известны ещё нашим предкам. Трудно было бы выделить кого-то из всего разнообразия представленных номеров, но они доставили зрителям большое внимание и удовольствие, а многие даже прерывались продолжительными овациями. Продолжалось это представление не менее трех часов.

Радостные дети всегда доставляют нам хорошее настроение, и то, что мне удалось увидеть в этот день, останется у меня надолго. Хочу, чтобы оно произошло и в следующем году, но в Московском.

Ещё раз я прошелся по ярмарке ЦДТ Московии и познакомился с руководителями, они рассказали о своих талантливых детях, и о своих планах. Они мне высказали, и это, пожалуй, главное, что наши дети очень талантливые и они не хуже нас в прошлом… В этом я убедился сам, и в этом могу заверить всех скептиков.

Надеюсь побывать на празднике Детства в нашем поселении Московском, где талантов было всегда много. Дворец культуры «Московский» это - кузница юных талантов, здесь вырастили не одно поколение детей, которые умеют петь и танцевать, рисовать и выступать.

Нашим детям и их родителям в этот первый день лета желаю прекрасного лета, чудесных знаний и мирного неба.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Николаев А.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Праздник «Здравствуй, лето»
Дата приезда МосгорБТИ в Московский
Прошла ежегодная Декада дополнительного образования
Скорбим и помним
Праздник Святой Троицы-2015
Прошел мастер-класс по бадминтону
ДТП на Киевском шоссе
«Развивашкин» занял 3 место в театральном конкурсе
Работа мобильного офиса Сбербанк в июне
Тропический шторм в Московском
Нетрезвые водители под контролем
На улице Радужной снова произошел пожар
О встрече главы с жителями микрорайона 3
Что появится на стадионе после реконструкции?
Больше всего нарушений совершают водители маршруток
Мероприятия ко Дню защиты детей
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в июне
Вынесен законопроект об эвакуации машин
Как прошел «Последний звонок»
Автобусу присвоен новый номер 870
Закроют ли Сбербанк?
Об искусстве врача ветеринара (интервью)
Рунову Борису Александровичу - 90 лет
Концерт хореографического отделения ДШИ в ДК
Медицинская помощь при травмах
Как получить 20 тыс. рублей из маткапитала в МФЦ

Объявление:
Сдается двух комнатная квартира в г Московский в 44 доме на 14 этаже 30000 р плюс коммунальные услуги
Смотреть подробнее...