Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Встреча поколений

Дата опубликования: 5 ноября 2015, 19-35

В предпраздничный День народного единства страны, 3 ноября 2015 года, состоялась встреча-экскурсия ветеранов труда с/к «Московский» на новые производственные объекты Агрохолдинга «Московский».

День сам радовался такому событию, и пасмурная погода сразу сменилась на солнечную. Более 100 человек смогли участвовать в этом мероприятии, которое организовало руководство агрохолдинга и профкома совместно с клубом соцзащиты ветеранов агрокомбината.

Автобусами ветераны были доставлены на 3-ю очередь комбината, где их радушно встречали генеральный директор Агрохолдинга «Московский» Сёмкин В.Н., и председатель Совета директоров холдинга Сидоров Е.Г. Они ознакомили гостей с программой посещения и знакомства с производственными объектами.

Экскурсанты с большим вниманием слушали своих гидов и могли задавать интересующие их вопросы. Современные здания казались загадочными строениями, но когда попали в его внутреннее пространство, в котором вовсю кипела работа, и во многом выполняемая автоматикой. Сразу впечатление было такое, что тут действительно есть логистика всего производственного цикла, где совершается упаковка овощной и цветочной продукции, вплоть до погрузки её в торговые точки Москвы и города Подмосковья. Всегда совхоз комбинат был передовым сельскохозяйственным предприятием страны с передовыми технологиями, но, то с чем пришлось столкнуться первым ветеранам совхоза, то дух захватывало от увиденного и услышанного.

Здесь работают профессионалы своего дела, и некоторые ветераны с гордостью высказывали свои мнения, что сейчас работает лучшая команда руководителей, которые держат современные тенденции рынка во время мирового кризиса под постоянным контролем. Продукция хозяйства пользуется большим спросом, и каждый день в торговые точки уходит 500 тонн высококачественной витаминной продукции, а в неделю отгружается 30 тыс. тонн. На сооружения таких объектов агрохолдинг вложил 900 млн. рублей.

Большие холодильные камеры могут сохранять до нескольких десятков тысяч тонн продукции, и это было показано посетителям. Для поддержания этого производства была сооружена своя подстанция, которая вырабатывает до 75 МВт электроэнергии.

В толпе ветеранов труда можно было встретить бывших работников тепличного производства, а также социальной, вспомогательной, административной и других подразделений нашего огромного в прошлом хозяйства. Приятно было видеть их улыбки и узнать об их житейских проблемах. Время не позволяло со всеми поговорить, но ветераны интересуются своим предприятием, которому отдали свои молодые годы. Об этом говорили и сегодняшние руководители агрохолдинга, гендиректор Сёмкин В.Н. и Сидоров Е.Г. во время чаепития, который они организовали после знакомства с производством.

Присутствующим был показан фильм, где рассказывалось о деятельности агрохолдинга и планах на предстоящие месяцы. К 8 марта будет введено отделение № 6, где будет выращено 2 млн. штук тюльпанов. Все было организовано с большим почтением к своим ветеранам. На встречу с ними приехала глава администрации поселения Московский Андрецова Д.А., которая также с уважением говорила о пожилых жителях своего поселения, и пожелала всем им здоровья и такого же активного участия в жизни города. Были награждены ценными подарками Романов А.И. и Звягинцев В.П. за ратный труд своей трудовой деятельности.

Потом от ветеранов, со словами благодарности к руководству агрохолдинга и профкома АХ «Московский» за радушную встречу, выступили от организации совета ветеранов Московского старейшина - Фомина Н.И. и Рунова В.А.

В конце встречи каждому присутствующему ветерану совхоза были вручены овощные наборы.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Николаев А.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Время открытия и график работы офиса Сбербанк
Остановка переименована в «Гостиничный комплекс»
«Росич» стал призёром в Первенстве 2015 г.
Очередной осмотр техники прошел в Московском
4 ноября – светский и православный праздник
Единый урок от Руси к России
Спектакль «Кошкин дом» в ДК «Московский»
Прошла конференция «Экотропа в Новой Москве»
Офис Сбербанка в Московском переезжает
Открытие ТРК «РИО» в Румянцево переносится
Молебен о жертвах авиакатастрофы в храме Св. Тихона
День рождения экс-директора ДЮСШ Л.Баласанова
Атак на Солнечной открылся
Библиотека может переехать в 3 микрорайон
Даты приезда МФЦ в ноябре
Серия ДТП осложнила движение по Киевскому ш.
В декабре в Московском откроется МФЦ
Да будет свет
В пос.Московском представлено 438 вакансии
Электронный полис ОМС
Перенастраиваем каналы заново
Прикрепление к поликлинике г. Московского

Объявление:
Домашний мастер замена и перенос розеток, выключателей, а также полный монтаж электрики от щитка; подключение стиральных машин; установка унитазов, умывальников, смесителей и т.д, а также сварка и монтаж полипропиленовых труб; сборка и монтаж светильников, карнизов, зеркал и т.д.; а также ремонт квартир капитальный, косметический
Смотреть подробнее...