Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Связь продолжается

Дата публикации: 29 апреля 2016, 00-04

Говорить не очень хочется: слишком много эмоций. Но надо! В четверг, 28 апреля 2016 года, поистине исторический день – администрация г. Московского, Совет ВОВ и школа №2065 подписали соглашение о совместном сотрудничестве по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Никто не отрицает, что такое сотрудничество было и раньше. Но теперь это как бы еще шире: будет, и он уже есть, общий план мероприятий по данному вопросу. И все стороны его обязаны выполнять.

В школу №2065 (корпус 4) пришли ветераны ВОВ, члены этого Совета г. Московского. Они были гостями. Соглашение подписали Д.А. Андрецова – глава администрации г. Московского, директор школы №2065 Н.С. Файдюк, председатель Совета ВОВ Н.К. Бараненко.

Все было очень торжественно: и вынос знамён, и минута молчания в память погибших, и праздничный концерт. Все дети были просто великолепны. Коллектив учителей школы №2065 (корпус 4) подготовил большую праздничную композицию. Звучали песни Булата Окуджавы, Расула Гамзатова. Были проникновенно прочитаны и строчки реквиема Роберта Рождественского. Зал на два часа просто замер. Дети говорили со сцены о любви, дружбе, войне, вспоминали тех, кому они сегодня обязаны мирным небом над головой.

Соглашение – соглашением. Но детский концерт для меня – непререкаемая истина: педагогический коллектив серьёзно занимается не только учёбой, но и воспитанием молодежи. Об этом хорошо сказала директор школы №2065 Н.С. Файдюк: «Мы никогда не прекращали заниматься воспитанием детей. Думаю, что с подписанием соглашения будем работать ещё лучше».

Хочу сказать большое спасибо всему коллективу школы №2065 (корпус 4) за отличную подготовку этого мероприятия. Особенное спасибо Е.В. Пономаренко, Н.В. Степановой, М.Ю. Трубицыной, Е.Ю. Донсковой, Н.В. Клиницкой, Д.К. Бугаковой.

Итак, связь поколений продолжается. И много ещё работы впереди. Только бы успеть, пока живые свидетели той Великой Отечественной войны еще рядом с нами.

ФОТОЛЕНТА:

Вера Рунова, член Совета журналистов России
Фотограф: Дарья Бугакова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Акция «Бессмертный полк»
Легенда Московского. Врач от Бога
Киносеансы 29, 30 апреля и 2, 3 мая
Расписание богослужений в пасхальные дни
Отчётный концерт ДШИ г. Московский
Супермаркет «Мираторг» откроется в микрорайоне 3
Библионочь-2016. Развлечения, живое общение и почти всё о кино!
Стали известны несколько арендаторов ТРК «Новомосковский»
Школьники приняли участие в открытии мемориала
Легенда Московского. Учитель! Перед именем твоим…
Парни и девушки приняли участие в армрестлинге
Заключительный весенний субботник в Московском состоялся
Промежуточные итоги межокружной Спартакиады
Легенда Московского. У Марии не было священной коровы
За 2015 год в «Граде» рассмотрено 1127 жалоб и заявлений
Отчёт участкового в ПМГП перенесён
График отключения горячей воды в 2016 году
Ремонт фасадов домов №33 и №35
В Московском установили информационные щиты
Митинг против строительства трассы прошёл в Московском
В Московском прошел Тотальный диктант
Летний лагерь ФК «Ювентус» снова в России
Приём заявлений в школу №6 на 2016-2017 учебный год
Изменяется время работы автобуса 866

Объявление:
Сдается 3х комнатная квартира 1 мкр., 3 этаж, косметический ремонт, мебелированная и с техникой, косметический ремонт, чистая, вложений не требует.
Смотреть подробнее...