Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Праздник на центральной площади состоялся

Дата публикации: 21 мая 2017, 14-59

В субботу, 20 мая на центральной площади г. Московского прошло большое яркое праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию ТиНАО и приуроченное к наступающему дню защиты детей.

Праздник был организован таким образом, что работало много площадок, где гостям мероприятия предлагались те или иные развлечения: различные мастер-классы (по декупажу, раскраске шаров, хохломской росписи и др.), шашки и шахматы, подвижные игры, интерактивные футбольные ворота, куда можно было забить гол, заработав разное количество очков, и посмотреть скорость полёта мяча, и многое другое). С самого утра функционировали батуты для детей.

В начале организованной дневной (детской) программы праздника состоялось выступление оркестра и шествие по площади детей с родителями вместе с оркестром, сказочными персонажами, аниматорами, ходулистами и др. Затем проводилась танцевальная разминка с различными конкурсами, хороводами и другим развлечениями.

Далее на новой сцене начались выступления уличных танцоров, которые продемонстрировали современные танцы (брейк-данс и др.), молодых певцов и др. Кроме того, прошло захватывающее шоу трансформеров для детей.

Позже во время вечерней программы проводились танцевальные баттлы, а также на сцене выступали творческие коллективы ДК «Московский».

Ближе к завершению концертной части вечерней программы на сцену вышла солистка культовой советской диско-группы «Мираж» Маргарита Суханкина, которая исполнила несколько известных хитов («Наступает ночь», «Солнечное лето», «Музыка нас связала», «Я больше не прошу» и др.).

Самым долгожданным и красочным моментом явился торжественный запуск свето-музыкального фонтана на площади, который состоялся в начале десятого часа вечера. После запуска фонтана многие дети и некоторые взрослые, несмотря на не очень тёплый вечер, решили основательно освежиться под холодными струями воды.

После включения фонтана концертную программу закрыли девушки из фолк-ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода.

Порядок обеспечивали сотрудники полиции и представители народной дружины.

Праздник оказался очень красочным и многообразным, и стал прекрасным подарком для жителей в этот погожий весенний выходной день!

Что касается фонтана, как удалось выяснить, планируется, что он будет работать ежедневно, а ночью будет работать в ночном режиме.

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
«Один день в 90-х»
ДК «Московский» запустил бесплатный Wi-Fi
Завершение отопительного сезона
На маршрутах 420, 876 и 879 переименовывается остановка
Возле Мешково произошло ДТП
«Книговорот» открылся в школе №2065
Отчётный концерт ДК «Московский»
Киносеансы в ДК с 18 по 21 мая
Стартует блог-тур по историческим местам новой Москвы
Выступление Росича в Первенстве и Кубке
Скончался наш земляк Олег Видов
Большой праздник возле ДК (программа)
Турслет педагогов Москвы 2017 завершился победой
На центральной площади обустроят интерактивную площадку

Объявление:
Продам двухъярусную кровать Икея
В отличном состоянии. Цена 9500 р.
Смотреть подробнее...