Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Крещенские купания в Московском в 2018 году

Дата публикации: 15 января 2018, 23-25.

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из главных христианских праздников - Крещение Господне (Святое Богоявление).

18 января - Крещенский Сочельник (день строгого поста). В этот день в храме святителя Тихона в Московском в 1 микрорайоне, а также в храме Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского в 3 микрорайоне в 8 часов утра состоится исповедь, далее Царские часы, Вечерня, Божественная литургия свт. Василия Великого и Великое освящение воды. В 17 часов в храмах пройдет Всенощное бдение (богослужение, которое совершается накануне особо чтимых праздников и воскресных дней).

В 23 часа совершится Великое водоосвящение - главная традиция праздника, после которого, по обыкновению, проходят массовые Крещенские купания. Считается, что на Крещение вода приобретает целебные свойства.

В поселении Московский купель для крещенских купаний оборудуют рядом с городом Московским в пруду «Чайка» на территории культурно-развлекательного комплекса «Глория».

Рядом с купелью будут оборудованы раздевалки для женщин и мужчин, организован горячий чай.

Если вы решили приобщиться к Крещенским купаниям, то не забудьте взять с собой одежду, в которой будете купаться, теплые вещи, которые вы сможете легко надеть на себя после выхода из купели, а также нескользящие тапочки и полотенце.

19 января - Крещение Господне (Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа). В этот день заканчивается период святок, который длится с Рождества. В храме святителя Тихона в Московском Божественная литургия начнется в 8.30, а в храме Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского - в 8.45. После чего в обоих храмах пройдет третье Великое водоосвящение. В 17 часов в храме св. Тихона пройдет исповедь, Вечерня, Полиелейная утреня, чтение первого часа.

Раздача святой воды в храмах:

В храме иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в поселке Ульяновского лесопарка - 18 января с 11 до 2 часов ночи; 19 января с 11 до 17 часов.

В храме Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского в 3 мкр. г. Московского - 18 января с 10.30 до 22 часов; 19 января с 11 до 22 часов.

Крещение Господне-2017 
Праздник Крещения Господня-2016
Крещение Господне. Освящение воды и крещенские купания 2015
Крещение Господне. Освящение воды и традиционные купания-2014
Праздник Крещения Господня. Купание и великое освящение воды-2013
Праздник Крещения Господня состоялся-2012
Праздник Крещения Господня 2011

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В Мешково обустроят пешеходную дорожку
Стартовало ХХ зимнее Первенство по футболу
Сезон катания на коньках открывается
В военкоматах ведется первоначальная постановка на воинский учет
Горка возле храма готова на 90%
Восьмой вагон для вас
Благоустройство в Граде продолжится
В школе 2120 пройдут клубные дни
В центрах «Мои Документы» появилась новая услуга
Устройство пешеходной зоны в микрорайоне 1
Заливка льда идет полным ходом
5 корпусов ввели в эксплуатацию
В Московский регион возвращается зима
В 14 домах 1 мкр. будет выполнен капитальный ремонт
Ёлочный круговорот 2018
Новогодние празднования-2018
Стоимость проезда в общественном транспорте со 2 января
Красочный салют украсил небо над Московским

Объявление:
Мастер на час Мелкий ремонт в квартире, доме (электрика, сантехника, мебель, оборудование и прочий инвентарь). Цена по договорённости (от 500 рублей в час).
Смотреть подробнее...